Общество Иркутский священник призвал женщин рожать, чтобы было кому воевать за русский мир

Иркутский священник призвал женщин рожать, чтобы было кому воевать за русский мир

10 857

Настоятель храма в честь Образа Спаса Нерукотворного Усть-Кута Олег Зырянов считает, что функция женщины — рожать, а мужчины — быть воином. По его мнению, мировое зло — это нарушение традиционных ценностей. Его слова приводит иркутский портал IRCITY.

«Есть выражение, которое приписывают [первому канцлеру Германской империи Отто фон] Бисмарку, о том, что войны выигрывают священники и учителя. Но один из святых сказал: «Войны выигрывает женщина». Женщина, которая рожает, которая воспитывает. Кто будет воевать, кто будет вообще вставать за наш мир русский, если не будет рождаемости», — заявил священник.

По словам Олега Зырянова, современное общество слишком ориентировано на западные ценности, хотя ценностей там нет. Вспомнил он также, что раньше к женщинам без платка и тем, кто не рожал, относились плохо.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
97
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5