Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 8

1 м/с, южн

767мм

55%

Подробнее

Пробки

1/10

«Всех переплюнула». На «Петроградской» пассажирку едва не съел эскалатор

28335

На станции метро «Петроградская» в Петербурге засидевшаяся на ступенях эскалатора пассажирка лишилась куртки. Перед этим к девушке не раз обращались по громкой связи с просьбой подняться. Видео с камер наблюдения появилось в соцсетях сегодня, 1 февраля.

телеграм-канал "Питерский трэш"

Сам инцидент произошел еще 21 января. На записи видно, как приближавшаяся к спуску девушка копается в своих вещах, после чего эскалатор зажевал ее куртку. В момент пассажирка оказывается на спине, с помощью других прохожих ей удается избавиться от куртки и подняться.

Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе городского метрополитена, пассажирка нарушила правила поведения на эскалаторе и «неоднократно игнорировала предупреждения подняться».

По предварительным данным, девушка отделалась испугом.

«Бабы вечно в метро тупят, а эта всех переплюнула»; «Королева тупости» — в комментариях под этим видео в пабликах уже соревнуются в остроумии, пишет телеграм-канал «Фонтанка SPB Online». Но игнорировать меры предосторожности точно никому не стоит.

«Пассажирка грубо нарушила подпункт 3 пункта 32 Правил пользования Петербургским метрополитеном («Пассажирам запрещается: бежать по эскалатору, траволатору, бросать любые предметы, сидеть, лежать… на ступенях эскалатора»)», — отметила пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель. Она подчеркнула, что инцидент спровоцировал внештатную ситуацию, в результате чего эскалатор был остановлен ключом «стоп» дежурным у эскалатора, но не оперативно.

В данный момент проводится служебная проверка действий персонала. По итогам проверки сотрудник может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, добавила пресс-секретарь.

Произошедшим также заинтересовалась прокуратура города. Ведомство организовало проверку, в ходе которой будет дана оценка действиям ответственных должностных лиц при осуществлении контроля за пассажирами, а также своевременности остановки движения механизма.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ27
УДИВЛЕНИЕ11
ГНЕВ40
ПЕЧАЛЬ6

Комментарии 151

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close