Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

«Ничего личного». Володин отругал депутата за джинсы и вспомнил Немцова

10912

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отчитал депутата от партии «Новые люди» Владимира Плякина за то, что тот пришел в джинсах на заседание парламента в четверг, 1 февраля.

duma.gov.ru

Плякин вышел на трибуну с докладом про закон о запрете «наливаек» в жилых домах. После его выступления слово взяла вице-спикер Ирина Яровая, которая возмутилась внешним видом депутата.

«При всем моем глубоком уважении к каждому, но докладчик, выходящий на трибуну в джинсах... вы меня извините, это что-то новое в парламентской этике», — сказала Яровая.

Парламентарии поддержали ее аплодисментами. С Яровой согласился и спикер Вячеслав Володин.

«У нас эта дискуссия ранее была, посмотрите в архивах и стенограммах Госдумы, обсуждали Немцова. Вот те, кто хочет так же себя вести, должны понимать, что не очень это правильно. Это отношение к нашим избирателям, друг к другу, потому что, если выходящий так себя ведет, значит, тогда надо и всем остальным. Мы что этим хотим показать-то? Давайте завтра с дивана будем вещать. Ничего личного, но давайте с себя начнем, и чтоб не было стыдно», — посоветовал спикер.

Плякин на замечание ничего не ответил, а Володин передал слово другому депутату, и заседание продолжилось.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК6
СМЕХ48
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ34
ПЕЧАЛЬ2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close