Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

Петербуржец стал свидетелем жесткого задержания у «Ленты» в Стрельне

12793

Читатель «Фонтанки» в ночь на воскресенье стал свидетелем задержания неизвестного мужчины у гипермаркета «Лента», что на проспекте Буденного в Стрельне. Весь процесс он снимал на видео и до конца не был уверен, по закону ли поступают инспекторы ДПС.

«С субботы на воскресенье, у гипермаркета «Лента», причина задержания неизвестна. Но то, что сотрудники ГИБДД перцовый баллончик применили, когда не надо было, сам видел. И ещё молодой человек кричал, что сотрудники не представились. Возможно, всё было по закону, а может, и нет», — так прокомментировал увиденное местный житель.

«Фонтанка» 30 января публикует кадры, на которых видно, как молодой человек требует, чтобы сотрудники полиции представились, пока последние пытаются, вероятно, застегнуть наручники. Затем слышится отчетливое шипение газа, а за ним — истошный крик. В конце автор видео успел поймать красное лицо задержанного.

читатель «Фонтанки»

В правоохранительных органах «Фонтанке» заявили, что на видео происходит задержание молодого человека, которого в полиции хорошо знают. Ранее он якобы задерживался за магазинные кражи и нахождение в состоянии наркотического опьянения. Вот и в этот раз он был как будто чрезмерно навязчив по отношению к прохожим. Первым на месте оказался наряд ДПС. Инспекторы дорожной полиции применили силу к нарушителю, доставили его в отдел, где был оформлен протокол о мелком хулиганстве. В полиции утверждают, что спецсредства не применяли.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК16
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ27
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close