Город Хуснуллин рассказал о сроках и стоимости строительства Пулковской развязки

Хуснуллин рассказал о сроках и стоимости строительства Пулковской развязки

14 716

В 2026 году будет построена Пулковская развязка М-11, на нее заложены 9 миллиардов рублей. Об этом 26 января в ходе совещания с Владимиром Путиным по вопросам социально-экономического развития агломерации Петербурга рассказал вице-премьер правительства РФ Марат Хуснуллин.

«У нас в проекте заложено строительство Пулковской развязки. Строительство, проект составляет порядка 9 миллиардов [рублей]. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Мы в 2026-м году сделаем. Оно очень важно для развития аэропортов», — подчеркнул замглавы правительства.

Ранее «Фонтанка» рассказывала, что строительство развязки должно разгрузить Пулковское шоссе на 15%. Развязка обеспечит доступ к аэропорту со стороны М-11, КАД, а также Новгородской и Ленинградской областей.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
44
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Все промокоды