Сейчас

+20˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+20˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 18

2 м/с, южн

769мм

32%

Подробнее

Пробки

2/10

Hasht e Subh: из разбившегося российского самолета в Афганистане украли 1,2 млн долл.

23543

Из упавшего в Афганистане российского самолета Falcon 10 были украдены 1,2 миллиона долларов, пишет афганское издание Hasht e Subh со ссылкой на «надежные источники» в Бадахшане.

В публикации отмечается, что группа, первой прибывшая на место крушения, имеет отношение к главе штаба вооруженных сил «Талибана»* (запрещенная в РФ террористическая организация) Фасихуддину Фитре. Власти Бадахшана назначили комиссию для расследования, её возглавил начальник разведки «Талибана» в регионе.

Вечером 20 января самолет Falcon 10 вылетел из Таиланда в Москву. На его борту находились шесть человек. 21 января самолет потерпел крушение в Афганистане в районе Памира. В катастрофе выжили пилоты и медики, погибли крупный бизнесмен из Волгодонска Анатолий Евсюков и его супруга Анна, которую везли в московскую клинику. Возбуждено уголовное дело. Причиной катастрофы в СК назвали отказ двигателей.

*Движение «Талибан» признано экстремистским и запрещено на территории РФ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале
«Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ46
УДИВЛЕНИЕ15
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close