перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Сотни грузовых контейнеров застряли на морском пути из Дубая в Петербург

19 января 2024, 21:37
Гость
Гость
21 января 2024, 00:45
Дефицит товаров уже в этом году. Морские перевозки и по импорту, и по экспорту (в Индию) постепенно блокируют.
Гость
20 января 2024, 20:03
Мда . Сотни грузовых контейнеров застряли на морском пути из Дубая в Петербург. Наверное зависли в Дубае - на концертах звёзд , которые вошли не в ту дверь ...
KJB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 15:03
Новость прям новость. Такие заминки с грузом случались и раньше, по разным причинам, что тут особенного. Уже нечего рассказывать видимо... Давайте про Финляндию что ли, там сейчас открыыыто или закрыыыто? Давно не обсуждали.
Гость
20 января 2024, 12:57
Китайское мудрое изречение - 欲速则不达 yù sù zé bù dá (Если гонишься за быстротой ― не достигнешь (тише едешь, дальше будешь)... 😁
Гость
20 января 2024, 18:43
От того места, куда едешь)
VKuser188688999

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 08:16
Склад Вайбреса сгорел . новые товары на подходе ... скорее китаезы и подожгли ..
Гость
20 января 2024, 17:36
Тут китайская судоходная компания, а товары из ОАЭ.. товары из поднебесной другим маршрутом плавают. Так что, там скорее, что-то санкционное и высокотехнологичное было
Гость
20 января 2024, 02:08
Характер груза очень подозрителен .
Гость
20 января 2024, 01:19
что такое сотня контейнеров.состав?
Гость
20 января 2024, 04:12
Ну типа того. У контейнеров есть размер. Самые большие - 40-футовые, такие на 1 ж/д платформе, а если маленькие, то пропорционально. Состав 100 вагонов это норма.
SV111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 января 2024, 07:58
Не одна сотня к-ров у этой линии встряла, и не только в Джебель-Али, еще много где всё встало. Платить GFL либо не хочет либо не может. А за бонусы спасибо от чайнабанка судно не заправить и в порт не причалить.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 00:42
Контейнеры дали дубая?
Гость
20 января 2024, 00:22
хана китайскому ширпотребу в Апрашке =)
Гость
20 января 2024, 12:52
Это вряд ли . Каждый день на улице Садовой из автомобилей выгружают немерено картонных коробов с товаром ... 🤣
Гость
20 января 2024, 00:21
А что там в этих контейнерах? Наверное, именно в содержимом причина задержек
Гость
20 января 2024, 00:23
шмотки, которые на рынках продают - без лицензий и сертификатов =)
Гость
20 января 2024, 07:33
Гость
20 января 2024, 00:23
шмотки, которые на рынках продают - без лицензий и сертификатов =)
Но, говорят, - настоящие. Почти
Гость
20 января 2024, 17:28
лицензия на шмотки? это что-то новенькое. А чтобы такое барахло ввезти, по любому потребуется на какую-нибудь разрешиловку раскошелиться немного. Но из Дубаи, вряд ли, тряпки поедут, еще и в таких объемах
Гость
19 января 2024, 23:23
" Да уж и так, читаю, читаю, конгресс , немцы, голова пухнет" (с)
_ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 21:56
Наверное стоит подумать о дорогах автотранспорта магнитного типа, чтобы была левитация, и тогда транспортировка станет недорогой, но дорога очень дорогой
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 22:01
а чем вам старая добрая телепортация не угодила?))
Гость
20 января 2024, 00:03
Вас послушать, до сих пор бы на волах ездили: Цоб-Цобе!
Гость
19 января 2024, 21:55
Рюся имеет сама себя.:)
Гость
19 января 2024, 21:51
Присоеденяюсь ко всем, и выражаю глубокою озобоченность насчет Джемель Али! Когда там кончится будет глубокое удовлетворение.
Гость
19 января 2024, 21:47
В чем причина задержки не сказали?
mrA

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 22:00
а вы статью чем читали?)
Гость
20 января 2024, 00:24
что-то про Толчок и Прорыв, но где расположен этот Толчок, и в каком месте случился Прорыв - в машинном отделении, или в голове - не уточнили =-Р
Гость
19 января 2024, 21:44
Севморпуть активно рекламируют
Гость
20 января 2024, 00:24
пешком быстрее
Гость
20 января 2024, 07:31
И как, действует, реклама то? Это не бабулькам по тв вещать
Гость
20 января 2024, 19:28
Можно дождаться торжественного ввода в строй стратегического транспортного коридора СПб - Азербайджан (Казахстан) - Иран. Там уже рукой подать...
Гость
19 января 2024, 21:43
Вариантов два. Либо в обход Африки, либо через Красное море. Но там сидят террористы “хуситы", спонсируемые самой же Россией.
Гость
20 января 2024, 00:25
есть ещё способ - самолёт называется, но вы в своём каменном веке про него не слышали, вам не объяснить =Р
Гость
20 января 2024, 00:35
Гость
20 января 2024, 00:25
есть ещё способ - самолёт называется, но вы в своём каменном веке про него не слышали, вам не объяснить =Р
Загружаем контейнер (а лучше несколько) в самолет и везем.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 00:45
Гость
20 января 2024, 00:25
есть ещё способ - самолёт называется, но вы в своём каменном веке про него не слышали, вам не объяснить =Р
Есть. Но ценник вам не понравится.
Гость