Спорт Экс-футболист «Зенита» Жирков пожаловался на слишком большое количество бразильцев в составе петербургской команды

Экс-футболист «Зенита» Жирков пожаловался на слишком большое количество бразильцев в составе петербургской команды

5 345

В составе футбольного клуба «Зенит» стало слишком много бразильских игроков, считает бывший футболист сборной России Юрий Жирков, передает РИА Новости 19 января. В текущем сезоне в заявке сине-бело-голубых числятся 11 легионеров, восемь из которых выступают под флагом Бразилии.

«"Зенит" делает большую ставку на бразильских игроков. Их слишком много в команде. Сейчас нет еврокубков, можно было брать русских молодых игроков. Но это дело руководства "Зенита"», — заявил Жирков.

Ранее «Фонтанка» писала, что за последние полгода основной состав «Зенита» покинули сразу трое собственных воспитанников — Далер Кузяев, Дмитрий Чистяков и Данил Круговой.

После 18 туров чемпионата России «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице с 36 очками, уступая «Краснодару» два балла.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
28
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
Скидка 5% на курс «Графический дизайнер»
До 31 декабря, 2026
Все промокоды