перейти к публикации
75 комментариев к публикации

В День прорыва блокады Ленинграда на Пискарёвское кладбище приехало много людей

18 января 2024, 21:05
Гость
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 17:24
"...петербуржцы съехались к монументу." Все.
Гость
19 января 2024, 16:33
Всем недоброжелателям в комментариях, которые порочат память людей совершивших невообразимый подвиг что бы вы просто могли сейчас жить и дышать, вы публично можете всю свою грязь и гниль вылить на камеру? Хочется понимания, кому в бороду давно ни кто не давал и кто ваши родители, которые не занимались вашим воспитанием детстве.
Гость
19 января 2024, 16:18
"Ошибки повторяются". Смелый мужик, респект!
Гость
19 января 2024, 10:53
Блин это было 81 год назад. Может пора уже забыть сею историю и заняться оздоровлением экономики да борьбой с коррупцией????? Ну и это…. Ну типа демократией….. ну типа сменяемостью власти…. Или не…. Будем опять ждать лафетов с подушечками и выхода только вперёд ногами??????
Гость
19 января 2024, 15:03
Тому кто не помнит свою историю, придется учить чужую. Даже в развитии экономики и бробе с коррупцией надо смотреть на опыт (историю), что бы не "наступать на грабли".
Гость
19 января 2024, 16:26
Не пора! Это нельзя забывать! (Ответ для активистов ЦИПСО).
Гость
19 января 2024, 16:35
Ну вы в "Прибалтии" уже давным давно забыли "сею историю".
Гость
19 января 2024, 09:17
Блокады не было. Сколько можно поддерживать этот миф?
Гость
19 января 2024, 09:22
То есть 900 тысяч человек умерли не от голода и холода, а просто так? Не надо пожалуйста юродствовать!
Гость
19 января 2024, 09:46
Хорошо, что те немногие блокадники, которые еще живы не могут услышать эту *** при личной встрече.
Гость
19 января 2024, 10:03
Гость
19 января 2024, 09:22
То есть 900 тысяч человек умерли не от голода и холода, а просто так? Не надо пожалуйста юродствовать!
Разумеется не просто так. Потому что партия и правительство положили на этих несчастных болт. Скажите, почему на Нюрнбергском процессе, со стороны советского обвинителя, не было обвинения нацистов в организации "блокады" Ленинграда?
263834781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 января 2024, 07:56
Не ошибается тот, кто ничего не делает. И если споткнулся и упал - это не значит, что путь неверный.
Гость
19 января 2024, 09:17
Точно. И если наступив на грабли получаешь в лоб, не стоит быть слабаком и останавливаться. Это не значит, что путь неверный. Можем повторить! Этот народ не победить! Гойда!!!
Гость
19 января 2024, 06:06
Нужны..чувство общности и плеча..
Гость
19 января 2024, 09:21
Каждый сам за себя. Увы. А старики остаются сами по себе.
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 января 2024, 11:49
леонида ильича
Гость
19 января 2024, 05:01
Сколько помню свою соседку, которая пережила всю Блокаду - она ни разу не ездила в памятные даты на Пискаревское. Ездила в день смерти родителей и родных. А в даты прорыва, начала и снятия Блокады просто дома накрывала на стол и иногда звала в гости и рассказывала о том, что тогда было в городе. Сейчас все эти мероприятия проводятся уже властями для иных целей. Туда сгоняют абсолютно левых людей, не имеющих отношения ни к городу, ни к Блокаде. Потомки людей, переживших Блокаду уже давно в городе не живут или же если живут, то им, уж извините, нет дела до Блокады уже. Не они ее переживали, не им по этому поводу сожалеть. И поэтому лучше память сохранять так, как делала моя соседка - каждый Блокадник сам помнит и сам чтит память о произошедшем в городе в те ужасные годы. А показательные мероприятия - они важны и нужны, но только лишь тогда, когда не для галочки, а когда об этом просят настоящие жители Блокадного Ленинграда. А их осталось очень мало.
Гость
19 января 2024, 08:57
Ну, давайте скажем ,что и Куликовской битвы не было ,очевидцев то нет ,наверное, в живых ))) Потомки должны знать и помнить ,а вы мешаете своими рассуждериями
Гость
19 января 2024, 09:21
Гость
19 января 2024, 08:57
Ну, давайте скажем ,что и Куликовской битвы не было ,очевидцев то нет ,наверное, в живых ))) Потомки должны знать и помнить ,а вы мешаете своими рассуждериями
Память никак не связана с подобными показными мероприятиями. Если каждый день человеку тыкать в то, что происходило 50-70-100 лет назад, это не поможет ему в жизни и никак не повлияет на него. Только бюджет распилить на подобные мероприятия поможет. Одних военных в карауле прогнать каждый раз городу во сколько обходится!
Гость
19 января 2024, 09:37
Гость
19 января 2024, 09:21
Память никак не связана с подобными показными мероприятиями. Если каждый день человеку тыкать в то, что происходило 50-70-100 лет назад, это не поможет ему в жизни и никак не повлияет на него. Только бюджет распилить на подобные мероприятия поможет. Одних военных в карауле прогнать каждый раз городу во сколько обходится!
"А, давайте балерине к ноге динамомашину привяжем ,пусть ток дает ,чего зря ногами то вертеть" - это по Райкину . Таких ограниченных людей было много всегда ,просто они свое место знали и не выдавали тупость за умность.У вас вместо памяти деньги поселились , зря ,хорошего ничего для вас из этого не выйдет. Уезжайте откуда приеэали, вам до Петербурга ,как до другой планеты .
Гость
19 января 2024, 01:14
На фото к новости настоящий, а не василич. )
Гость
19 января 2024, 01:01
Мечтающие о люс т рациях, а вы не думаете, что сами под них попадете? Не рой яму другому...
Гость
19 января 2024, 04:20
то есть слесарей люстрируют в дворики и наоборот ? . это вы имели ввиду.
Гость
19 января 2024, 00:03
Господи , да когда же вы писать грамотно научитесь ?
Гость
19 января 2024, 04:00
Зачем, ведь этоже не скрепна)) Настоящему преданному уРодине можно обойтись 5ю словами)) Примеры? Хех с любым погоном поговорите, там как раз такой лексикон))
Гость
19 января 2024, 16:42
Гость
19 января 2024, 04:00
Зачем, ведь этоже не скрепна)) Настоящему преданному уРодине можно обойтись 5ю словами)) Примеры? Хех с любым погоном поговорите, там как раз такой лексикон))
Ну ты та знаешь кто и как разговаривает. Особенно военнослужищие. Сразу видно - не служил. Иначе бы не писал такую дичь. Сразу бы зубы заставили проглотить.
Гость
19 января 2024, 00:02
Правильно, ошибки повторяются. Не стоит собираться толпе во времена террористической угрозы...
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2024, 22:08
ленинградцы там есть хоть?
Гость
18 января 2024, 22:10
Есть, в отличии от тебя
Kemsky höyryveturi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 января 2024, 00:36
муматор, в комментариях процентов 90 примерно народу, негативно настроены к России.
Гость
19 января 2024, 01:14
19 января 2024, 00:36
муматор, в комментариях процентов 90 примерно народу, негативно настроены к России.
Испугался? Расслабься,смотри ,какое красивое небо над Финским заливом!
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 21:56
Опять практически все комментарии от соседей, что такое?Чем эта дата вам не угодила?
Гость
18 января 2024, 22:06
В это время у них двойная ставка
Гость
18 января 2024, 23:06
Ты как определяешь где "соседи", когда чей то комент с твоей методичкой не совпадает?
Гость
18 января 2024, 23:13
грызи желудь, дави прыщи - не отвлекайся.
Гость
18 января 2024, 21:44
Несмываемый не ошибка. Проклятие.
Гость
18 января 2024, 21:54
+100500
Гость
18 января 2024, 21:40
Не удивляет. Народ российский обожает регулярно наступать на грабли.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

19 января 2024, 17:15
Гость, да, всё это - вместо простого открытия архивов, государственных и партийных тех времён.
Гость
18 января 2024, 21:34
Какие ошибки? Тогда только пол Польши захватили..
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2024, 21:42
Гость, Наверное корректнее с Финляндией сравнивать. Польшу всё-таки вдвоем с корешем деребанили, а с финнами в одиночку позорились.
Гость
18 января 2024, 21:53
какой пол? линолиум, паркет, плитка?
Гость
18 января 2024, 22:08
18 января 2024, 21:42
Гость, Наверное корректнее с Финляндией сравнивать. Польшу всё-таки вдвоем с корешем деребанили, а с финнами в одиночку позорились.
Расскажи о боевых действиях на польском фронте,
Гость
18 января 2024, 21:16
ошибки повторяются, потому что надо вовремя проводить люстрациии и не допускать к власти динозавров
Гость
19 января 2024, 16:48
парк юрского периода недавно посмотрел?
Гость
18 января 2024, 21:15
а где традиционное-можем повторить?
Гость
19 января 2024, 00:15
Что повторить? Что? Отвечай!
Гость
19 января 2024, 04:18
так повторяется . что еще надо.
Гость
18 января 2024, 21:08
Мне тоже 2 года назад думалось, что геостратег умнее.
Гость
18 января 2024, 21:18
Не только вам. Лично его знавшые не поверили. Макрон только сколько раз звонил и приезжал. Думали отговорят. Образумит. И другие коллеги. Ведь думали,что Россия это Европа. Хоть не в союзе, так хорошый партнёр.
boris.bur

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 21:22
Гость, думай ещё
Гость
18 января 2024, 21:32
Гость
18 января 2024, 21:18
Не только вам. Лично его знавшые не поверили. Макрон только сколько раз звонил и приезжал. Думали отговорят. Образумит. И другие коллеги. Ведь думали,что Россия это Европа. Хоть не в союзе, так хорошый партнёр.
Россия это Европа? Евр=ж
Гость