А то, что рядом с этой школой зафиксированы еще больные с туберкулезом на Ветеранов и Лихолетова, почему не говорят? И этот мальчик еще в начале декабря заболел, а обработку сделали только через месяц ! И родителям вообще сказали об этом на родительском собрании!
Самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом в России — на Чукотке: 147,4 на 100 тысяч населения в 2021 году. Это почти в пять раз превышает среднероссийские показатели — 30,8 на 100 тысяч. На втором месте — Тыва: 122,6 случаев на 100 тысяч жителей. На третьем — Кемеровская область: 70,3.
Гость
18 января 2024, 15:38
а метро и электричек там нет, на Чукотке
Гость
18 января 2024, 15:54
Что это значит, на Чукотке низкий уровень жизни? Продукты питания там очень дорогие, может люди экономят на овощах и фруктах...
Кто сказал что закрываются тубдиспансеры? Они переполнены до пандемии были, знакомый врач говорила что не озвуч вают количество, бояться . Если только счас ковид победил туберкулёз, или наоборот усилил. Кто сомневается на Лиговский своими глазами посмотрите...
Гость
18 января 2024, 14:27
А что скажут по этому поводу, эффективнее менеджеры от медицины, упрямо сокращающие мероприятия по профилактике, данного заболевания.? Коклюш, корь, теперь вот это..
Гость
18 января 2024, 14:41
Да, и очень эффективным мероприятием по профилактике было бы повышать информированность и прекратить стигматизацию этого заболевания, типа "болеют только мигранты". Много кто болеет, климат здесь самый подходящий.
Туберкулёз это болезнь мигрантов и никак иначе!Они всю эту гадость сюда завозят!
Гость
18 января 2024, 14:38
И кто же к нам завозит болячки о которых мы почти забыли? Не незаменимые специалисты которые ничего не делают, но получают кучу пособий за размножение?
Гость
18 января 2024, 15:46
Твоя болячка явно душевного плана, а не путём заражения от других людей. 🥱
В этой школе через два месяца выборы, это же диверсия!
Гость
18 января 2024, 14:08
И ни одного вывода о профпригодности ответственных лиц.... страна чудес.
Гость
18 января 2024, 14:54
Как было: при первичном выявлении, например в поликлинике - на карту ставился знак Туберкулез. Больной направлялся с милиционером на специализированный диспансер, где долго, годами лечился. Запрет посещения обычных поликлиник - мог попасть под статью.
Стало: активные формы тубика спокойно: 1) ходят в школу 2) ездят с вами в метро 3) ходят без ограничений в поликлинике и сидят попа к вашей попе. И,если не хотят - ни один улиционер не поможет - Вам в ограничении контакта с тубиком.
Да здравствует свобода - от всех, от морали, от врачей и заповедей.
Зашел в метро (автобус, трамвай) и встал в дверях-тебе глубоко пофиг за идущих вслед за тобой. Время - пофиг на туберкулез - тебя он не съест!
Гость
18 января 2024, 15:06
"сидят попа к вашей попе" - это, конечно, главный способ передачи тубика.
безопасности в школах нет, охрана для галочки, в столовых травят, медицина на нуле, учебников нет или выдают списанные в другой школе. всё что нужно знать о школе.
Пусть и незначительная, но все же год от года "прирастающая" медицинская статистика по "чахотке" во многом к сожалению базируется на тех, кто в силу тех или иных причин, но сэкономил на соответствующих прививках - тем более если в отношении собственных детей. В СССР анти-тубо-вакцинация носила обязательный характер.
в союзе народ пил газировку из общих стаканчиков и ничо, представляете сегодня вам предложат общий стаканчик?)
В СССР часть населения тоже болела, в том числе и в поздний "советский период", но об этом конешно и меньше в СМИ говорили (может и неправильно), и процент пациентов был ну совсем невелик, даже по сегодняшним "меркам". Там где я жил в детстве, ходила некое подобие "мрачной городской легенды", заранее извиняюсь за "подробности". Говорили, что однажды недалеко от т.н. "тубдиспансера" поймали одного из пациентов, который якобы... старательно "оплевывал" колонку - раньше из таких "устройств" можно было брать воду на улице.
Гость
18 января 2024, 14:32
Туберкулез нормально выявляется и лечится. Даже сократили туб диспаесеры, потому что больных мало стало-почти победили. Но это болезнь больше социальных условий.
А название это чахотка, если кожа-то Золотуха. Слова всем знакомые.
Гость
18 января 2024, 14:36
главное верить в это
Гость
18 января 2024, 13:43
Наверняка мигрант.
Гость
18 января 2024, 13:51
Чуть позже выяснится ребенок антиваксера?
Гость
18 января 2024, 14:33
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
Гость
18 января 2024, 15:06
Гость
18 января 2024, 14:33
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
в ссср всем делали прививки от туберкулеза и оспы. бесплатно.
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
100 лет уже как есть прививка...
Гость
18 января 2024, 15:34
зато не клопы
Гость
20 января 2024, 16:58
помню перед началом учебного года все ученики осмотр проходили и ФЛГ в том числе, разве сейчас не так, как пропустили туберкулез
Гость
21 января 2024, 08:45
татары.дагестанцы.чеченцы и пр.народы входят в состав РОССИИ. и РОССИЯ и они сами должны сохранять их обычаи и культуру..а вот с какой радости РОССИЯ должна сохранять культуру народов ср.азии да еще и на своей территории мне не понятно...есть кому мне объяснить это странное заявление диаспор ?.
Гость
18 января 2024, 15:47
Визовый режим.
Гость
18 января 2024, 14:25
Туберкулез - не чума.
В былые времена больные спокойно жили в обществе, в том числе и с тяжелыми формами.
В былые времена это называлось чахотка и дохли от нее все подряд...
Akabos
18 Янв 2024 в 15:09
В былые времена это называлось чахотка и дохли от нее все подряд
.да, даже члены царской семьи
Гость
18 января 2024, 14:49
Надеюсь, ребёнок благополучно выздоровеет, ему сейчас наверняка очень несладко приходится, хотя он не виноват в том, что заболел. А вы, отписавшиеся в комментах взрослые, флюшку каждый год делаете? А ваши коллеги? Или вы не "из этих", чтобы вообще чем-то болеть?
Ребенка лечить надо- тут и обсуждать нечего. Вопрос в другом 6 ГДЕ И КАК ОН ЗАБОЛЕЛ! ИСТОЧНИК НАДО НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ!
Гость
18 января 2024, 15:47
С возрастом я ежегодно стал её делать. 🤗
Гость
18 января 2024, 16:04
хвосты селедки просто отдали местному адвокатянвзаде.
Гость
18 января 2024, 18:00
У мальчика,-Открытый туберкулёз? А ты,дядя,-сам попробуй бенчики с асфальта за интуристами подбирать!
Гость
18 января 2024, 18:17
"Источник издания" тот еще знаток ситуации.... В статье намеренно делается акцент на разницу дат не предоставляя полную информацию, в первую очередь от специалистов чтобы создать конфликтную ситуацию. Один вопрос автору - сколько времени прошло от постановки диагноза до начала противоэпидемических мероприятий? Думаю автор не ответит. Так что статья для того, чтобы все побурлили тут.
Гость
28 февраля 2024, 19:18
У нас сейчас в школе выявили открытый туберкулёз. И да, как вы говорите у мигранта. КТ выявили ещё двух детей. Сейчас все в больнице. Что делать остальным? От нас информацию скрывают, ничегошеньки не рассказывают. Учителям запрещено раскрывать рот, дабы не поднимать панику! Что делать? Куда жаловаться?
Гость
18 января 2024, 16:35
Туберкулёзом переболели в среднев веке. И что получается...
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте