перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В одной из школ Петербурга у ученика выявили туберкулез

18 января 2024, 13:40
Гость
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 13:48
"К нам в институт по обмену тоже не пойми кого присылали. С лишаями, как правило."
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 13:49
Вся Зараза оттуда идёт , Постоянно, отттткудА.
Гость
18 января 2024, 13:52
А то, что рядом с этой школой зафиксированы еще больные с туберкулезом на Ветеранов и Лихолетова, почему не говорят? И этот мальчик еще в начале декабря заболел, а обработку сделали только через месяц ! И родителям вообще сказали об этом на родительском собрании!
274923045

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 13:47
Извините, а национальность этого больного можно? Хоооотя, и так знаем, что из этих...
Гость
18 января 2024, 14:19
146%
Гость
18 января 2024, 15:42
А по-моему, болеет как раз тот, кого интересует национальность других людей. 😉
266651421

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 15:28
Самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом в России — на Чукотке: 147,4 на 100 тысяч населения в 2021 году. Это почти в пять раз превышает среднероссийские показатели — 30,8 на 100 тысяч. На втором месте — Тыва: 122,6 случаев на 100 тысяч жителей. На третьем — Кемеровская область: 70,3.
Гость
18 января 2024, 15:38
а метро и электричек там нет, на Чукотке
Гость
18 января 2024, 15:54
Что это значит, на Чукотке низкий уровень жизни? Продукты питания там очень дорогие, может люди экономят на овощах и фруктах...
Гость
18 января 2024, 13:41
Болезнь то социальная.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 января 2024, 13:42
Гость, Или привозная.
Гость
18 января 2024, 13:45
Вот когда в метро заразишься тубиком, тогда и скажешь, на сколько она социальная для тебя лично.
Гость
18 января 2024, 14:01
Гость
18 января 2024, 13:45
Вот когда в метро заразишься тубиком, тогда и скажешь, на сколько она социальная для тебя лично.
Или например в пригородной электричке, где сидишь час-два в закупоренном вагоне, а окна открывать не хотят, потому что кому-то холодно.
Гость
18 января 2024, 14:04
это же скольких успел заразить....
Света35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 10:19
Кто сказал что закрываются тубдиспансеры? Они переполнены до пандемии были, знакомый врач говорила что не озвуч вают количество, бояться . Если только счас ковид победил туберкулёз, или наоборот усилил. Кто сомневается на Лиговский своими глазами посмотрите...
Гость
18 января 2024, 14:27
А что скажут по этому поводу, эффективнее менеджеры от медицины, упрямо сокращающие мероприятия по профилактике, данного заболевания.? Коклюш, корь, теперь вот это..
Гость
18 января 2024, 14:41
Да, и очень эффективным мероприятием по профилактике было бы повышать информированность и прекратить стигматизацию этого заболевания, типа "болеют только мигранты". Много кто болеет, климат здесь самый подходящий.
281633522

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 12:58
Туберкулёз это болезнь мигрантов и никак иначе!Они всю эту гадость сюда завозят!
Гость
18 января 2024, 14:38
И кто же к нам завозит болячки о которых мы почти забыли? Не незаменимые специалисты которые ничего не делают, но получают кучу пособий за размножение?
Гость
18 января 2024, 15:46
Твоя болячка явно душевного плана, а не путём заражения от других людей. 🥱
Гость
18 января 2024, 14:15
кто выдал справку о здоровье
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 15:10
КТО этот ученик? Иностранец или ребенок алкашей-маргиналов?
Гость
18 января 2024, 15:52
Уже и детей собрался проверять на наличие и степень чистоты? 🤨
Гость
18 января 2024, 16:34
Гость
18 января 2024, 15:52
Уже и детей собрался проверять на наличие и степень чистоты? 🤨
А ты как думал? В одни ворота играть не будем!
Гость
18 января 2024, 16:56
Гость
18 января 2024, 16:34
А ты как думал? В одни ворота играть не будем!
А я думал и думаю, что шизофрению надо лечить и искоренять из нашего общества.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2024, 14:32
В этой школе через два месяца выборы, это же диверсия!
Гость
18 января 2024, 14:08
И ни одного вывода о профпригодности ответственных лиц.... страна чудес.
Гость
18 января 2024, 14:54
Как было: при первичном выявлении, например в поликлинике - на карту ставился знак Туберкулез. Больной направлялся с милиционером на специализированный диспансер, где долго, годами лечился. Запрет посещения обычных поликлиник - мог попасть под статью. Стало: активные формы тубика спокойно: 1) ходят в школу 2) ездят с вами в метро 3) ходят без ограничений в поликлинике и сидят попа к вашей попе. И,если не хотят - ни один улиционер не поможет - Вам в ограничении контакта с тубиком. Да здравствует свобода - от всех, от морали, от врачей и заповедей. Зашел в метро (автобус, трамвай) и встал в дверях-тебе глубоко пофиг за идущих вслед за тобой. Время - пофиг на туберкулез - тебя он не съест!
Гость
18 января 2024, 15:06
"сидят попа к вашей попе" - это, конечно, главный способ передачи тубика.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2024, 15:14
Не было так. Единственное что так - лечился долго человек раньше,а сейчас, лечение длится до года и таблетки в диспансере выдают бесплатно.
Мillemelle

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 января 2024, 14:18
безопасности в школах нет, охрана для галочки, в столовых травят, медицина на нуле, учебников нет или выдают списанные в другой школе. всё что нужно знать о школе.
Parazitolog

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 января 2024, 17:00
хватит уже разносить ужосы об амеровских школах
Гость
18 января 2024, 15:10
Что скажет товарищ Роспотребнадзор?
Гость
21 января 2024, 13:17
он только умеет безмасочников вылавливать
Гость
18 января 2024, 22:14
Забытые болезни от "незаменимых"...
Гость
18 января 2024, 14:18
Вот это залёт...(
Гость
18 января 2024, 14:41
в новых регионах, помнится, проводили диспансеризацию в школах. надо бы и здесь эту практику применить. детей больных выявится много.
Гость
18 января 2024, 15:06
Визовый режим
Гость
18 января 2024, 15:51
Лечение электричеством.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 января 2024, 14:33
Пусть и незначительная, но все же год от года "прирастающая" медицинская статистика по "чахотке" во многом к сожалению базируется на тех, кто в силу тех или иных причин, но сэкономил на соответствующих прививках - тем более если в отношении собственных детей. В СССР анти-тубо-вакцинация носила обязательный характер.
Гость
18 января 2024, 15:07
Ты явно пострадал от этого.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 января 2024, 15:35
в союзе народ пил газировку из общих стаканчиков и ничо, представляете сегодня вам предложат общий стаканчик?)
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 января 2024, 16:04
18 января 2024, 15:35
в союзе народ пил газировку из общих стаканчиков и ничо, представляете сегодня вам предложат общий стаканчик?)
В СССР часть населения тоже болела, в том числе и в поздний "советский период", но об этом конешно и меньше в СМИ говорили (может и неправильно), и процент пациентов был ну совсем невелик, даже по сегодняшним "меркам". Там где я жил в детстве, ходила некое подобие "мрачной городской легенды", заранее извиняюсь за "подробности". Говорили, что однажды недалеко от т.н. "тубдиспансера" поймали одного из пациентов, который якобы... старательно "оплевывал" колонку - раньше из таких "устройств" можно было брать воду на улице.
Гость
18 января 2024, 14:32
Туберкулез нормально выявляется и лечится. Даже сократили туб диспаесеры, потому что больных мало стало-почти победили. Но это болезнь больше социальных условий. А название это чахотка, если кожа-то Золотуха. Слова всем знакомые.
Гость
18 января 2024, 14:36
главное верить в это
Гость
18 января 2024, 13:43
Наверняка мигрант.
Гость
18 января 2024, 13:51
Чуть позже выяснится ребенок антиваксера?
Гость
18 января 2024, 14:33
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
Гость
18 января 2024, 15:06
Гость
18 января 2024, 14:33
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
в ссср всем делали прививки от туберкулеза и оспы. бесплатно.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2024, 15:08
Гость
18 января 2024, 14:33
а есть прививка предотвращающая заболевание? вот такой мозг у ваксера
100 лет уже как есть прививка...
Гость
18 января 2024, 15:34
зато не клопы
Гость
20 января 2024, 16:58
помню перед началом учебного года все ученики осмотр проходили и ФЛГ в том числе, разве сейчас не так, как пропустили туберкулез
Гость
21 января 2024, 08:45
татары.дагестанцы.чеченцы и пр.народы входят в состав РОССИИ. и РОССИЯ и они сами должны сохранять их обычаи и культуру..а вот с какой радости РОССИЯ должна сохранять культуру народов ср.азии да еще и на своей территории мне не понятно...есть кому мне объяснить это странное заявление диаспор ?.
Гость
18 января 2024, 15:47
Визовый режим.
Гость
18 января 2024, 14:25
Туберкулез - не чума. В былые времена больные спокойно жили в обществе, в том числе и с тяжелыми формами.
Гость
18 января 2024, 14:30
есть к чему стремиться
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 января 2024, 15:09
В былые времена это называлось чахотка и дохли от нее все подряд...
Гость
18 января 2024, 15:41
18 января 2024, 15:09
В былые времена это называлось чахотка и дохли от нее все подряд...
Akabos 18 Янв 2024 в 15:09 В былые времена это называлось чахотка и дохли от нее все подряд .да, даже члены царской семьи
Гость
18 января 2024, 14:49
Надеюсь, ребёнок благополучно выздоровеет, ему сейчас наверняка очень несладко приходится, хотя он не виноват в том, что заболел. А вы, отписавшиеся в комментах взрослые, флюшку каждый год делаете? А ваши коллеги? Или вы не "из этих", чтобы вообще чем-то болеть?
274195584

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 января 2024, 15:14
Ребенка лечить надо- тут и обсуждать нечего. Вопрос в другом 6 ГДЕ И КАК ОН ЗАБОЛЕЛ! ИСТОЧНИК НАДО НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ!
Гость
18 января 2024, 15:47
С возрастом я ежегодно стал её делать. 🤗
Гость
18 января 2024, 16:04
хвосты селедки просто отдали местному адвокатянвзаде.
Гость
18 января 2024, 18:00
У мальчика,-Открытый туберкулёз? А ты,дядя,-сам попробуй бенчики с асфальта за интуристами подбирать!
Гость
18 января 2024, 18:17
"Источник издания" тот еще знаток ситуации.... В статье намеренно делается акцент на разницу дат не предоставляя полную информацию, в первую очередь от специалистов чтобы создать конфликтную ситуацию. Один вопрос автору - сколько времени прошло от постановки диагноза до начала противоэпидемических мероприятий? Думаю автор не ответит. Так что статья для того, чтобы все побурлили тут.
Гость
28 февраля 2024, 19:18
У нас сейчас в школе выявили открытый туберкулёз. И да, как вы говорите у мигранта. КТ выявили ещё двух детей. Сейчас все в больнице. Что делать остальным? От нас информацию скрывают, ничегошеньки не рассказывают. Учителям запрещено раскрывать рот, дабы не поднимать панику! Что делать? Куда жаловаться?
Гость
18 января 2024, 16:35
Туберкулёзом переболели в среднев веке. И что получается...
Света35

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 января 2024, 10:12
Туда и идем
Гость
18 января 2024, 13:43
это врачи делают справки, и специально и за деньги,
Гость