Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Губернатор Ленобласти: первую информацию об уничтожении БПЛА получил в полвторого ночи

23031

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко утром 18 января прокомментировал отраженную атаку беспилотников. По его словам, жертв и разрушений на территории региона нет.

«Первую информацию об уничтожении БПЛА получил в половине второго ночи. Ситуация находится на контроле военных и силового блока», — заявил он в своём телеграм-канале.

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов также сообщил об отсутствии жертв. Что конкретно произошло, он не сказал, обозначив инфоповод как «инцидент, произошедший в Ленинградской области».

Напомним, в начале ночи Минобороны проинформировало о перехвате БПЛА в Ленинградской области. По информации «Фонтанки», сработали системы радиоэлектронного подавления, беспилотник, по предварительным данным, упал в Финском заливе. Также стало известно об уничтожении БПЛА в районе Угольной гавани в Кировском районе Петербурга. В Пулково на время перехвата вводился план «Ковер». Аэропорт прекращал приём и отправку судов на полчаса, сейчас он работает в штатном режиме.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ11
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ10

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close