Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

Под Екатеринбургом водитель прицепил к внедорожнику снегокат с ребенком, который едва не угодил под встречную машину

5532

Водитель внедорожника устроил экстремальное развлечение для ребенка в поселке Бобровский в 30 километрах от Екатеринбурга. Он прицепил к Range Rover снегокат с юным пассажиром и устроил катание прямо по дорогам. Ситуация едва не закончилась трагедией, а водителем уже заинтересовались в ГИБДД, пишет 17 января E1.RU.

Покатушки попали на запись видеорегистратора в машине одного из жителей поселка. Очевидцы уточняют, что видео было снято на перекрестке улиц Комиссарова и Краснодеревцев. На кадрах видно, как дорогу пересекает черный внедорожник. К машине на тросе привязан снегокат, на котором едет ребенок. Процессия пересекает дорогу перед белой легковушкой. При этом ребенок едва не оказывается у нее под колесами, успевая проскочить буквально за секунду до возможной аварии. О состоянии водителя белого автомобиля можно только догадываться.

Как сообщила в телеграм-канале официальный представитель МВД Ирина Волк, 59-летний водитель добровольно явился в полицию для дачи объяснений. Ранее он дважды привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Кем ему приходится ребенок, не уточняется.

По факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ25
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close