перейти к публикации
76 комментариев к публикации

MSK1: У Boeing 737–800, летевшего из Якутска в Москву, разрушилась шина при взлете

16 января 2024, 13:48
Гость
16 января 2024, 14:08
Авиакомпания S7 объявила о сокращении персонала. Что разумно: импортные самолеты постепенно становятся на прикол, летать скоро будет не на чем, поэтому нужно сокращать деятельность. Сокращают в том числе и лётный персонал. Руководство компании непатриотично решило не дожидаться обещанных двух тысяч самолетов к 2030 году. Кстати, про две тысячи самолетов - а летать-то на них кто будет? А обслуживать и ремонтировать? Подготовить кадры - дело не одной недели, а надо уже прямо сейчас начинать. Но тоже пока как-то не слышно. Еще пару лет - и история отечественной пассажирской авиации сожмется до полётов на кукурузниках. Если, конечно, мощная авиапромышленность России потянет строительство этих мегалайнеров........... Есть, правда, вариант переходить на воздушные шары, но неизвестно - производится ли в России веревка, чтобы плести сеть, и смогут ли произвести корзины. Про сам шар спрашивать бессмысленно - это технологии эры полетов по галактике, так что пока точно нет.
Гость
16 января 2024, 14:40
У авиакомпании S7 ориентировавшейся в основном на полеты в ЕС и США, сократилось и количество вылетов и маршрутов полетов. Азией они покрыт не могут, внутренний рынок перелетов не такой доходный, и на нем не нужно такое количество самолетов на 250-350 мест. По этому идет сокращение.
Гость
16 января 2024, 14:55
Гость
16 января 2024, 14:40
У авиакомпании S7 ориентировавшейся в основном на полеты в ЕС и США, сократилось и количество вылетов и маршрутов полетов. Азией они покрыт не могут, внутренний рынок перелетов не такой доходный, и на нем не нужно такое количество самолетов на 250-350 мест. По этому идет сокращение.
блажен кто верует
16 января 2024, 14:52
забыл, а сколько отечественных самолётов произведено в 2023? ноль?))
16 января 2024, 14:56
Два....вроде......
Гость
16 января 2024, 17:38
А гражданские нам сейчас без надобности. Военные делаем - истребители, бомбардировщики. Кто нас к себе на гражданских пускать не хочет - к тем на военных полетим.
16 января 2024, 17:42
Гость
16 января 2024, 17:38
А гражданские нам сейчас без надобности. Военные делаем - истребители, бомбардировщики. Кто нас к себе на гражданских пускать не хочет - к тем на военных полетим.
на А50 ?
16 января 2024, 14:04
донашивать за Китаем, это здорово и достойно
Гость
16 января 2024, 14:07
хватило китайского металлолома, который автодилеры продают, и который морозов российских не выдерживает - зависает, глючит и ломается... в особенности педали тормоза из пластика - шедевр какой-то... так что состав шин вызывает вопросики...
Гость
16 января 2024, 19:43
Гость
16 января 2024, 14:07
хватило китайского металлолома, который автодилеры продают, и который морозов российских не выдерживает - зависает, глючит и ломается... в особенности педали тормоза из пластика - шедевр какой-то... так что состав шин вызывает вопросики...
У ниссана тоже внешняя обшивка из пластика и не гниёт, в качестве у некоторых проблема а не в деталях.
16 января 2024, 14:33
лыжи вместо колёс и вперёд
16 января 2024, 14:35
Лучше коньки. Горбуньки.
Ну, шины не вечны. А китайские и подавно. Кстати, и Боинги с Сапсанами не вечны.
Гость
16 января 2024, 14:04
я вас удивлю - но и динозавры были не вечными, и мамонты, и инопланетяне...
Гость
16 января 2024, 14:04
я вас удивлю - но и динозавры были не вечными, и мамонты, и инопланетяне...
А инопланетяне-то почему?
Омскшина, однако!
Гость
16 января 2024, 14:36
или Бел
16 января 2024, 14:35
Кстати примерно также разбился Конкорд, когда взорвавшейся шиной баки пробило и топливо воспламенилось. Этому повезло ещё.
Гость
16 января 2024, 15:18
Пробило металлической деталью,валявшейся на полосе.
Гость
16 января 2024, 15:45
Гость
16 января 2024, 15:18
Пробило металлической деталью,валявшейся на полосе.
Нет. Шину разорвало этой деталью, и она уже пробила крыльевой бак
17 января 2024, 14:42
Гость
16 января 2024, 15:45
Нет. Шину разорвало этой деталью, и она уже пробила крыльевой бак
Да. Верно.
Гость
16 января 2024, 13:52
доковыляли же
Гость
16 января 2024, 14:01
Щааа кааак наш супержоп или ту-214 взляяятит и тогда все у нас будет хорошо! Если взлетит конечно
Гость
16 января 2024, 14:03
Все страшнее и страшнее летать нашими авиакомпаниями.
Гость
16 января 2024, 14:05
ничего, Кукурузник возвродят, не так запоёте =)
16 января 2024, 14:14
Летай на американских, главное место выбирай поближе к запасной двери.
Гость
16 января 2024, 19:41
Гость
16 января 2024, 14:05
ничего, Кукурузник возвродят, не так запоёте =)
Кукурузник кстати самый живучий, так счто это далеко не худший вариант но очень медленный.
Гость
16 января 2024, 14:11
если всепропальщик - значит ципсо.... вот это логика... остановите страну - я сойду
Гость
16 января 2024, 15:07
Ни дня без той самой гойды, и конца-края не видать. Всех переиграл.
Гость
16 января 2024, 13:50
а что случилось? всё же шло по плану... бу-га-га...
Гость
16 января 2024, 14:09
Забыли? К 2030 1000 самолетов у нас будет, Василич врать не станет
Гость
16 января 2024, 17:35
Это да, верю ему на все 146%
Гость
16 января 2024, 15:28
шины китайские или восстановленные?
Гость
16 января 2024, 14:00
наварная поди
16 января 2024, 15:16
Мороз там видно.
Гость
16 января 2024, 14:08
Опять ципсошники и всёпропальщики заскакали?
16 января 2024, 14:12
Гость, Неа, это гордость за российский авиапром привстала
Гость
16 января 2024, 14:17
16 января 2024, 14:12
Гость, Неа, это гордость за российский авиапром привстала
Какие самолёты производит ГП Антонов?
Гость
16 января 2024, 15:14
Гость
16 января 2024, 14:17
Какие самолёты производит ГП Антонов?
Тот самый, на котором в Якутию на днях вернулось 26 якутов.
16 января 2024, 14:12
У либералов сегодня праздник. Хоть чему то они могут порадоваться в их безрадостном существовании без будущего
Гость
16 января 2024, 14:15
У тебя, вечного нищеброда, существование с бубущим. А либералу Трампу очень тяжело. Помоги ему, вышли ему помощь. Он обрадуется!))))
16 января 2024, 14:18
у Либералов другие ценности и поводы для радости. Сегодня радоваться должны те, кто верит, что все идет по плану.
16 января 2024, 14:18
Гость
16 января 2024, 14:15
У тебя, вечного нищеброда, существование с бубущим. А либералу Трампу очень тяжело. Помоги ему, вышли ему помощь. Он обрадуется!))))
Гость, вот и либерал возник. Ты из Дубая пишешь? Или из пункта приема вторсырья?
Гость
16 января 2024, 14:09
Такие происшествия случаются и у западных авиакомпаний.
А что там в Украине?
Гость
16 января 2024, 17:35
А что там в Украине?
Как что, опять по миру побираются. Поможите, чем можите...
16 января 2024, 17:41
Гость
16 января 2024, 17:35
Как что, опять по миру побираются. Поможите, чем можите...
это в смысле по Иранам и С.Кореям ?
16 января 2024, 13:54
Хорошо, что дверь не выпала.))
Гость
16 января 2024, 13:58
за минувший год в России в авиакатастрофах погибло 16 человек, в США где авиапоток на порядок выше - ни одного. так что ёрничай дальше, хорошо смееется тот кто смеется последним
Гость
16 января 2024, 15:05
Гость
16 января 2024, 13:58
за минувший год в России в авиакатастрофах погибло 16 человек, в США где авиапоток на порядок выше - ни одного. так что ёрничай дальше, хорошо смееется тот кто смеется последним
Зачем врать. К примеру Авиакатастрофа в Вирджинии в 2023 году. Ты врун и манипулятор
17 января 2024, 12:58
《 модератор, почему пропал мой коммент, там никаких нарушений. Повторю.》 А в штате Орегон, декабрь 2023? Погибли трое... Вы их не внесли в свой гроссбух из- за того, что они не американцы, а беженцы- афганцы и их жизни не столь важны?
Гость
16 января 2024, 14:03
Может припарковался где-то не там ... шины и попортили ...У нас во дворе так практикуют.
Гость
16 января 2024, 18:11
Шины надо регулярно перекидывать по кругу. И накачивать азотом. Они зимой на шипованной резине летают?
Гость
16 января 2024, 18:17
путину уже доложили(рассказали) -вывод классный все живы!
Гость
16 января 2024, 13:58
Ну одна шина это ничего страшного. Такие случаи не редкость. Сесть нормально на таком самолёте можно при поддержке пожарных аэропорта.
16 января 2024, 16:08
Конечно, ничего страшного, если не летишь в этом самолёте...
Гость
16 января 2024, 14:30
Боинг плохо делает самолеты. Некачественно,из китайских комплектующих. Как и Эйрбас. То ли дело наши Су, МИГи. Суперджет в конце концов.
Гость