Дорожники отмечают существенное снижение количества «пьяных» ДТП в Ленинградской области. Самой частой причиной дорожных аварий в регионе в минувшем году стал выезд на встречную полосу.
В 2023 году количество ДТП из-за пьяных водителей в Ленобласти сократилось по сравнению с 2022 годом на 21%, сообщили 16 января в дорожном комитете региона. Чаще всего причинами аварий на областных дорогах в минувшем году становились выезд на «встречку», нарушение правил проезда перекрестков и несоблюдение дистанции. За ними следуют нарушение правил проезда пешеходных переходов, неверно выбранная скорость и нарушение правил обгона.
Меньше стало и ДТП с пешеходами. По данным дорожников, их количество за год сократилось почти на 11%. Причем почти все пешеходы, пострадавшие в темное время суток, были без светоотражателей, отмечают в комитете и напоминают, что светоотражающий брелок или элемент одежды позволяет водителю увидеть идущего в темноте человека минимум за 400 метров.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев