перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Фонтанка» рассказала о проектах в Петербурге, которые не продвинулись за 2023 год

7 января 2024, 09:30
Гость
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 09:34
История с Конюшенной площадью - это просто нескончаемое безобразие в самом центре города. Как так можно.
Гость
7 января 2024, 10:02
можно подумать Апраксин двор чем-то уступает
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:52
Гость
7 января 2024, 10:02
можно подумать Апраксин двор чем-то уступает
Гость, но вся эта площадь перед Спасом - это одна из визитных карточек города. И столько лет там полная разруха…
Гость
7 января 2024, 11:29
Здесь нечему удивляться, Россия занимает гордое 137-е место в по индексу восприятия коррупциии, между Мали и Парагваем. И намного ниже Индии, Бразилии и ЮАР
v777

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 10:37
Так все понятно же и очевидно, куда и на что сейчас уходят все деньги…
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 января 2024, 11:29
В стране, где отсутствуют законы и правосудие, и кидалово везде и всех, не стоит удивляться отсутствию частных инвесторов - лохи уже закончились давно. Остались только те, кто связаны с властями и сидят на гос контрактах.
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 13:38
Санкции нам на пользу!
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 12:23
Вот, что значит, когда губернатора не народ выбирает.
Гость
7 января 2024, 09:46
Данный чиновник даже уборку снега не может наладить уже сколько лет.
Майор Пронин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 января 2024, 11:52
Это всё мне напоминает старинный, ещё советский, армейский анекдот про генеральскую жену: "Ну что, лейтенантик, опять деньги кончились?"
274963524

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 11:17
На что тратятся налоги не трудно догадаться. Только деньги бизнеса и могут привлекать.
Гость
7 января 2024, 10:38
Какие яхты? Какому проценту горожан они нужны? Он совсем тугой? Где парки? Где дороги? Где метро? Где детские сады?
Гость
7 января 2024, 12:07
5% с тенденцией к росту. Но это сейчас, далее вырастет до 25%. Это значительно меньше Скандинавии, где у каждого второго жителя есть своё какое-либо плавсредство. ,☝️⛵🤪
Гость
7 января 2024, 18:27
Гость
7 января 2024, 12:07
5% с тенденцией к росту. Но это сейчас, далее вырастет до 25%. Это значительно меньше Скандинавии, где у каждого второго жителя есть своё какое-либо плавсредство. ,☝️⛵🤪
Какие 5%? У каждого 20го есть яхта? Ты нездоровый или на зарплате?
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 22:41
Гость
7 января 2024, 18:27
Какие 5%? У каждого 20го есть яхта? Ты нездоровый или на зарплате?
Гость, так, может, не яхта, он хотел сказать, а хотя бы надувная лодка
Гость
7 января 2024, 09:51
бесперспективняк кароч.
Гость
7 января 2024, 11:17
Пригожин в свое время рассказал, как реализуются эти инвестпроекты командой нынешнего губернатора. Сначала дай долю в 10%, потом она меняется на 50%, а потом ставят перед фактом, что все 100% отдай. Вот инвесторов и нет никаких давно.
Гость
7 января 2024, 10:29
А про метро на Юго-Западе уже все забыли((( Даже в проекте нет.
280369814

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:40
В этом году хотят открыть Юго-Западная станция метро.
Гость
7 января 2024, 11:11
Да все проекты не по уму. Тучков буян нужно было отдать туристам-нечего госучреждения в туристический центр засовывать-можно было у Смольного место найти. В Новую Голландию надо было заселить военно-морской музей и сделать там нормальную экспозицию и подъезд/стоянку для туристов. Гавань-надо было восстановить терминал, переделать, в Калининград же паром ходил оттуда и чтоб со своим авто люди смогли туда проехать с туристическими целями. А Севкабелю хорошо бы кабели делать, а где кстати все его производство и станки? Сгинули? На Думской надо было типа фудмолла открывать с многочисленными кафе давно ещё. Круизная компания с одним судном видимо паромом тоже не пошла. А их нужно два и таких, чтоб сел на машине и доехал и именно с туристическими целями. Красный треугольник и апрашка это непонятные непроработанные проекты. Вообщем за госсчет Смольный умеет только ркзбазаривать деньги. Ничего вообще не получается. В итоге один пшик.
Гость
7 января 2024, 11:28
Остается только порадоваться за Мариуполь
Гость
7 января 2024, 12:53
Откуда деньги на Петербург возьмутся, если он из своего бюджета Мариуполь пытается восстанавливать?
Гость
7 января 2024, 13:42
О каких инвестициях рассуждает эта усатая пустая говорящая голова ? Иностранных не будет лет 20 теперь. А наших, со ставкой 20 процентов, и уверенностью что после вложений придет товарищ майор и попросит поделиться также не предвидится. А за счёт бюджета будет восстанавливаться разрушенный Мариуполь. Беглов не избранный губернатор, а назначенная лояльная говорящая голова. А это значит что наш город ещё долго будет находиться в таком виде как сейчас.
Гость
7 января 2024, 09:40
Губернатор -от слова говорить......или лапшу по ушам водить....
Гость
7 января 2024, 10:40
Такая вертикаль власти получилась. Зато стабильно
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 10:54
где деньги, Зин? Беглов, где триллион рублей бюджета?
Гость
7 января 2024, 11:27
В мариуполях
Гость
7 января 2024, 12:07
Частных инвестиций не будет при ставке 20%. Иностранных - тоже, никакие арабы никуда в России инвестировать не будут, зачем им это? Есть куча спокойных стран, куда азиатский бизнес инвестирует уже давно, и они не склонны к рисковым вложениям в неспокойные рынки. Все эти пмэфы - бессмысленные сборища для дорогого пиара, что и требовалось доказать.
Гость
7 января 2024, 12:32
заметьте, ни одна арабская компашка, никто из их мира не вложился в рос. бизнес, даже в те компании, что были иностранными и ушли из страны. хотя я знаю им делали предложения. но не в какую.
Гость
7 января 2024, 11:14
Все эти городские инновации в итоге будут реализованы, если будут деньги кому то в карман из чиновников литься-доход от этих всех предприятий. А раз не идёт доход, то пусть так будет. Уже и водное такси понаделали-неадекватные цены на сами катера, завышенные в 2 раза и все завышенное-в итоге проект издох, как впрочем и все остальные проекты. Работать надо, а не пилить деньги.
Гость
7 января 2024, 12:47
Наобещать с три короба, чтобы хоть кто-то поверил и проголосовал, а потом кинуть. Это принцип этой власти
Гость
7 января 2024, 11:21
*с ехидцей* Отчего пауза-то?
Гость
7 января 2024, 13:51
"Я принял решение о начале специальной..." ну, и так далее, по тексту
Гость
7 января 2024, 13:11
Все что надо знать о степени эффективности государства и степени эффективности бизнеса в обустройстве города -страны в реализациях проектов. . Эй там государственники- ау!! Вспомните Мегастройки брошенные при СССР. критично отношусь ко всему государственному. Не эффективность. Большие неоправданные издержки. Не гибкость. Низкая мотивация. По сравнению с бизнесом.
Гость
8 января 2024, 07:40
При СССР или таки после его развала? Вопрос принципиальный
Гость
7 января 2024, 10:18
"Я планов наших люблю громадьё, Республики шаги саженьи ..." Впрочем, жаль
Гость
7 января 2024, 10:42
Разве же это бизнес?! Разве же это интересно для инвестиций солидным людям?! Вот если бы все эти локации очистить от старья да понастроить "элитных жк" - очередь стояла бы из желающих даже "в нынешних условиях", стройка бы кипела уже. Потому что в РФ серьезные люди привыкли зарабатывать совершенно иную прибыль нежели та что сулят сии проекты.
Гость
7 января 2024, 11:10
А майские указы уже не актуально вспоминать?
Гость
7 января 2024, 10:29
Апраксиному двору не нужны инвестиции, оттуда надо весь этот табор помоечный выгнать, и сделать так, чтобы там торговалась одежда только местного, Санкт- Петербургского производства. И очень быстро это место расцветет. Главное - серьезно контролировать этот процесс.
Гость
7 января 2024, 10:43
"сделать так" это и есть инвестиции, все стоит денег и труда, впрочем как и "выгнать"
Гость
7 января 2024, 10:49
Гость
7 января 2024, 10:43
"сделать так" это и есть инвестиции, все стоит денег и труда, впрочем как и "выгнать"
Речь о серьезных инвестициях, о которых грезят чиновники. Чтобы процесс поехал в нужном направлении гигантских вложений не требуется, зачастую достаточно не мешать.
Гость
7 января 2024, 11:21
кто эту одежду покупать то будет?
Гость
7 января 2024, 09:59
Из экономических соображений, на данный момент, инвестиции не рентабельны...А по простому, никто не в курсе чем все закончиться, поэтому бабло, лучше не палить, вдруг власть поменяется...
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 января 2024, 11:07
К сожалению, власть не поменяется
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 января 2024, 11:23
7 января 2024, 11:07
К сожалению, власть не поменяется
Андрей_спб, а с чего ей меняться, если она основную часть населения полностью устраивает?
Андрей_СПБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января 2024, 09:26
7 января 2024, 11:23
Андрей_спб, а с чего ей меняться, если она основную часть населения полностью устраивает?
Всех устраивает рост цен на всё?
СОВЕТНИК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 12:47
А такое впечатление, что при беглом все проекты встали , начиная с метро, улиц и др необходимой жителям инфраструктуры. Жаль, утопия нам не светит…
Гость
7 января 2024, 10:47
и внуки не увидят. дедушке нужны денежки на "игрище" живым мяском. плюньте на проекты - вот-вот возможно обезжириваниие каждого. храните деньги в банке, у кого много - есть кеги на 30л
Йёхан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 11:53
Круизная компания - это было бы замечательно. Плывешь такой на импортозамещенном круизном белом корабле у вражеских берегов, потягиваешь коктейль через соломинку и за борт поплевываешь. А в кильватере - могучая эскадра наших боевых кораблей и подводный ракетоносец снизу. Для моральной поддержки и демонстрации наших возможностей.
265927066

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 января 2024, 13:36
И тут я проснулся@ "Сон путриота"
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 05:03
— А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоитдешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно! — Вот это есть Азия! — сердито сказал Треухов. — Ишак три рубля стоит, а скормить ему нужно тридцать рублей в год. — А на трамвае вашем вы много на тридцать рублей наездите? Триста раз. Даже не каждый день в году. — Ну, и выписывайте себе ваших ишаков! — закричал Треухов и выбежал из кабинета, ударив дверью. С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы: — Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим? Лицо Гаврилина было похоже на гладко обструганную репу. Глаза хитрили. Месяца через два Гаврилин вызвал к себе инженера и серьезно сказал ему: — У меня тут планчик наметился. Мне одно ясно, что денег нет, а трамвай не ешак — его за трешку не купишь. Тут материальную базу подводить надо. Практическое разрешение какое? Акционерное общество! А еще как
Гость
7 января 2024, 09:58
все проекты объединяет то, что подразумевается частное инвестирование и возможно бизнес какм бы немножко не согласен с %% отката на личную щерсть, не видят выгоды, а одни прямые убытки, да и власть ничего не обещает, типа не хочешь не надо - найдутся другие оттого всё и встало. не находятся
Гость
7 января 2024, 11:33
И кто мне скажет ,что губернатор не иноагент... Всем ведь известно,что губернатор СПб за очень короткий срок стал миллиардером и недвижимость у него заграницей появилась. Он много и всем обещает,но мало ,что делает. Конкретно два случая,на которых я своими ушами слышал. При сносе первой хрущёвки в Сосновой поляне ,Беглов обещал ЕЖЕМЕСЯЧНО сносить по одной хрущёвке по программе реновация ,в итоге он сам реновацию хрущёвок и остановил. И второй эпизод, на Кондратьевском проспекте 40 есть большой расселённый квартал,который более 10 лет пустовал и фасад был затянут сеткой, Беглов обещал на выездном собрании востановить квартал и заселить молодыми семьями и льготниками. ВОТ ТОЛЬКО ОДНИ ОБЕЩАНИЯ С ЕГО СТОРОНЫ .
Гость
7 января 2024, 14:43
Недавно ехал по Полюстровскому и Кондратьевскому и обратил внимание на то, что сетка снята, а фасады этого квартала покрашены. То есть ремонт идёт. Я, признаться, обрадовался этому, потому что это конструктивистский квартал — довольно уникальное явление и он заслуживает реновации. Там главный недостаток — отсутствие ванных комнат в квартирах, только туалеты. Знакомые там жили и поставили душевую кабину на кухне. Если решить эту проблему — будет вполне качественное среднеэтажное жильё в приличном старом районе.
Гость
7 января 2024, 19:51
Гость
7 января 2024, 14:43
Недавно ехал по Полюстровскому и Кондратьевскому и обратил внимание на то, что сетка снята, а фасады этого квартала покрашены. То есть ремонт идёт. Я, признаться, обрадовался этому, потому что это конструктивистский квартал — довольно уникальное явление и он заслуживает реновации. Там главный недостаток — отсутствие ванных комнат в квартирах, только туалеты. Знакомые там жили и поставили душевую кабину на кухне. Если решить эту проблему — будет вполне качественное среднеэтажное жильё в приличном старом районе.
40 е корпуса .Реновированы и до СВо собирались отдать под соцжилье (видимо найм отдельным категориям без права приватизации ,хз каким ). Сейчас неизвестно что с проектом .
Гость
7 января 2024, 12:17
Боже, храни губернатора!
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 22:35
Гость, скорее бы его сменили.
Гость
7 января 2024, 12:58
Какие грандиозные проект встали после Распила😂
Традесканция

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 января 2024, 14:17
тюрьму надо снести, как Бастилию. Тыщу первый арт-кластер, да кому это надо. Лучше бы больницу построили в помощь Костюшке, чтобы люди в коридорах не лежали
Гость
7 января 2024, 10:04
какие вообще в текущей ситуации могут быть не то что долго, но и среднесрочные проекты... завтра, например, очередной Марш справедливости, но, в этот раз не остановившийся на полпути... а ты вчера свои миллиарды вложил в реконструкцию Апрашки... их и не вытащить оттуда, ничего не сделать
Гость
7 января 2024, 12:21
Почти всё - гламурные проекты. Чтоб было куда девушку на уик-энд пригласить. Забыть и надолго. Не девушку, а проекты.
Гость
7 января 2024, 15:20
Понятно, с некоторых проектов ничего не поимеешь, а некоторые "хитровки" просто бессмертны.
Гость
7 января 2024, 22:50
Администрация города: когда увидим , наконец, адресные таблички в центре города на пересечении улиц. Это какое- то безобразие , бегаешь по городу со смартфоном. Помню , что когда- то они были . И урны цементные замените на литье или металл , похожий на литье. Эти урнам в обед - сто лет. Выбирайтесь из кабинетов и пройдитесь по Садовой и Гороховой.
Гость
7 января 2024, 23:04
Бездари ничего не сделали кроме строительства себе дворцов и набивания собственных карманов.
Гость
8 января 2024, 01:03
А что вас так удивляет ? У нас сейчас СВО на первом месте , а кластеры могут и подождать.
Гость
7 января 2024, 11:30
Неужели нельзя продать Апраксин двор миллиардерам из Китая или Вьетнама?
Гость
7 января 2024, 16:56
они иди 0ты ввязываться в бизнес в стране, обложенной санкциями по макушку?
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 января 2024, 22:33
Гость, продать землю в центре города под china town? одумайтесь.
Невский Александр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 января 2024, 10:08
Если "губернатор" обещает разобраться с апрашкой, все туши свет.
Гость
7 января 2024, 11:23
В нынешних условиях частные отечественные инвестиции направлены только в строительство жилья, а иностранных инвестиций сейчас не предвидится. Опять таки надо понимать, что ставка на Азию в широком смысле слова предполагает изменение присущей Петербургу европейской парадигмы со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Гость
7 января 2024, 12:43
Отстаньте от василича! Он воюет с нато! Правда почему то в украине...
Гость
7 января 2024, 12:45
золосеки вяло пайку отрабатывают - наказать!
Гость
7 января 2024, 17:25
Нужно не останавливать стройку, а строить медленно, по чуть-чуть
Гость
7 января 2024, 20:20
"Парк на Ватном острове". Серьезно?
Гость