Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

4/10

В Весёлом Посёлке избили петербуржца, который не потрогал чужую собаку

24021

Житель Невского района Петербурга проигнорировал собачий вопрос и попал под горячую руку владельца пса. Его увезли в больницу с сотрясением мозга, стало известно «Фонтанке» 4 января.

Бригада скорой доставила в Александровскую больницу 31-летнего пациента накануне днем. По предварительным данным, медики диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы на лице.

Пострадавший работает в энергетической компании, живет на улице Ворошилова. Там же в Весёлом Посёлке он и попал под удар незадолго до полудня. По дороге к дому за ним увязалась чужая собака — то ли щенок, то ли маленькая дворняга. Пес лаял, но не пытался укусить и, как утверждает мужчина, был им проигнорирован. Однако вынырнувший из-под арки хозяин почему-то углядел покушение на питомца.

Незнакомец окликнул петербуржца, потребовав не трогать собаку, и поторопился наброситься с кулаками. По словам пострадавшего, его заверения — мол, и пальцем не прикоснулся — нападавший не услышал.

Обидчик был одет в синюю куртку, на вид ему не больше сорока лет.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК3
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ78
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close