Происшествия Пассажирский самолет полыхнул в токийском аэропорту после посадки

Пассажирский самолет полыхнул в токийском аэропорту после посадки

16 076

В токийском аэропорту Ханэда тушат пассажирский самолет компании Japan Airlines, который загорелся сразу после посадки. Об этом 2 января сообщает телеканал NHK.

Пассажирский самолет полыхнул в токийском аэропорту после посадки | www.fontanka.ruПассажирский самолет полыхнул в токийском аэропорту после посадки | www.fontanka.ru

Борт прилетел в столицу из нового аэропорта Титосэ на Хоккайдо. На видео можно заметить, что лайнер спокойно ехал по полосе и внезапно вспыхнул. По данным спасателей, он столкнулся с самолетом береговой охраны.

Сейчас, судя по кадрам местных телеканалов, самолет все еще горит. ТАСС пишет, что авиакомпания подтвердила благополучную эвакуацию 367 пассажиров и членов экипажа с горящего лайнера. Береговая охрана также сообщила о столкновении ее военно-транспортного самолета с пассажирским бортом при посадке в Токио.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
58
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды