Губернатор Александр Беглов подписал закон о ежегодных выплатах ветеранам по 10 тысяч рублей ко Дню Победы. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба Смольного.
По 10 тысяч рублей получат:
— инвалиды, ветераны и участники Великой Отечественной войны;
— бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
— родившиеся и проживавшие в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941-го по 27 января 1944 года.
По 5 тысяч рублей получат вдовы и вдовцы инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также граждане, родившиеся до 3 сентября 1945 года включительно.
Ранее Смольный устанавливал размер и порядок выплат ежегодно нормативным актов, теперь выплаты закреплены в законе Петербурга.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте