перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Петербурге Заксобрание продлило до 2025 года приостановку закона о КРТ

29 ноября 2023, 11:18
Гость
Гость
15 февраля 2024, 21:30
Реновация нужна,она просто НЕОБХОДИМА и это надо делать незамедлительно ,т.к блочные хрущёвки построенные в 50-60 годы в аварийном состоянии. Особенно серия ОД. Была же принята первая программа реновации в 2008 году ,в список вошло 22 кварталла, как раз с этими хрущёвками,но за 16 лет с подачи коррумпированных чиновников и двух губернаторов была выполнина на 1.5% , смешно, за 16 лет,снесли две хрущевки и выполнено 1.5%. Несмотря на такие "темпы"первой реновации,Беглов взяли и заблокировал реновацию до 31 декабря 2025 года. Новым республикам помогаем,Абхазии помогаем,а Ленинградцам приходиться жить в старых ,аварийных хрущёвках....
280891634

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 июня 2024, 16:18
Только по полному неведению, можно написать такую глупость... В Санкт-Петербурге нет ни одной аварийной хрущёвки! А те аварийные дома(не хрущёвки), которые стонут и плачут по расселению, не желают признавать аварийными, т.к. это экономически не выгодно властям. Закон о Комплексном Разрушении Территорий (КРТ),он же 444-59, вообще не о реновации, он о лишении собственности у людей.
Гость
11 декабря 2023, 04:13
Сам факт принятия этого закона, со стороны депутатов и губернатора, ставит под сомнение существования права частной собственности в России!! Сегодня они решили, что можно хорошо заработать на отъеме законного жилья и земли под хрущевками у граждан, завтра начнут выселять со старого фонда в центре города и из новостроек - закон и повод быстро придумают и примут! Нет никаких границ жадности у этой коалиции чиновник&застройщик!! Петербург против КРТ, губернатора и чиновников, лоббирующих этот закон !!!
Гость
30 ноября 2023, 10:33
Это и понятно. Петербург в формальных границах большой. И есть несуразные Красное Село и окрестности, отдалённое и отделённое Колпино, Понтонная, Юнтолово, сомнительный Сестрорецкий и другие захолустья, только формально по общему названию входящие в город. Зачем-то люди тратили деньги на покупку в этих районах, а живут там обособленно или тратят приличные деньги, бензин и, главное, драгоценное ВРЕМЯ, для поездок на работу, в театры и... Чем это отличается от проживания в провинциальном городке? И при переселениях при реновации, есть вероятность, оказаться в таких захолустья.
274850697

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 20:06
Все равно проголосую против всех.
Гость
29 ноября 2023, 17:28
Заморозили чисто из-за выборов, а этот недозакон отменять нужно!
Гость
29 ноября 2023, 15:33
Да переиспользуйте опыт Москвы
Гость
29 ноября 2023, 17:32
Москва денег на это выделила только себе, а остальные перебьются. Питер на свое недоразумение денег выделять не хочет.
Гость
29 ноября 2023, 14:53
Отличная новость! Ведь по сути из хороших домов (пример 200 домов, Нарвская застава) можно выехать в Шушары. Понятно, что граждане не очень этого хотят
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:05
Кто-то из сатириков утверждал, что значимость любого депутата определяется мерой ущерба, который тот нанес гражданам.
Гость
29 ноября 2023, 13:02
Понятно, чего впереди паровоза бежать, посмотрят , что год грядущий нам готовит...
Гость
29 ноября 2023, 12:50
Депутаты продлили заморозку
Гость
29 ноября 2023, 12:33
Надеюсь во время выборов нынешних выкинем из кресел, что бы следующие совсем отменили этот античеловеческий закон.
Гость
29 ноября 2023, 12:08
Хватит. Пожили в центре, дайте другим пожить, иш привыкли к хорошему.
Гриб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 11:42
Ну и хорошо, а там уже, очень надеюсь что губера нового выберем , того, кто будет хоть немного думать о народе и об интересах тех, кто отдавал за него свой голос
Гость
29 ноября 2023, 11:58
Такого лобби не пропустит! И не одобрит!
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 12:07
Выберем кого укажут, ставленному коню в зубы не смотрят)
Гость
29 ноября 2023, 11:34
К сожалению для москвичей и россиян разные законы ((, питербуржцы попали к России и их рвсселят куда захочет застройщик.
Гость
29 ноября 2023, 11:57
Причём, застройщик не местный - для него весь город одинаков!
Гость
29 ноября 2023, 12:24
Их не расселят, большинству просто выдадут подачку, на которую ты сам будешь покупать комнату в Кировске после квартиры на Ленинском.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 ноября 2023, 11:34
Не хотят граждане жить в муринских гетто, печалька!
Гротеск

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2023, 11:30
в 2024 году велено лодку не качать...
Гость
29 ноября 2023, 11:24
Странное решение. Чьи интересы лоббируются? Миллиардеров, банкиров, чиновников..? Вчера на заседании Главный сказал, что мы..мы..мы и только так. А за окном нищета.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 13:06
Кто за ужин платит - тот и девушку танцует.
Scodnik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 ноября 2023, 11:24
А дюпутаты то откуда взялись?лично я никого не выбирал. А голосование по "спискам"полный бред. У кого бабла больше,то и власть😡
163537461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2023, 11:22
Народная мудрость.Бойся коня сзади, корову спереди. Депутата и сенатора со всех сторон.
Гость