Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
Общество Власть «Двойка» в планшет. Российским учителям и другим бюджетникам закупят гаджеты за 67 млрд рублей

«Двойка» в планшет. Российским учителям и другим бюджетникам закупят гаджеты за 67 млрд рублей

7 863

Учителям, врачам, полицейским и пожарным раздадут планшеты на 67 млрд рублей. Об этом 24 ноября сообщают «Ведомости».

По данным издания, такие цифры содержатся в последней версии национального проекта «Экономика данных», представленного министром цифрового развития Максутом Шадаевым на стратегической сессии в правительстве 21 ноября. Это будут устройства с российской операционной системой. По мнению экспертов, речь, вероятно, идет об ОС «Аврора». Деньги на закупку выделят из бюджета до 2030 года.

Больше половины общей суммы (42 млрд рублей) направят на планшеты для учителей. В ближайшие семь лет все преподаватели будут иметь такие устройства, рассчитывают в Минцифры. Благодаря этому 99% записей на уроках будет заноситься сразу в электронный журнал.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
35
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5