Общество Основательница Wildberries Бакальчук выступила против концепции «сначала замуж и дети, а потом карьера»

Основательница Wildberries Бакальчук выступила против концепции «сначала замуж и дети, а потом карьера»

14 358

Гендиректор и основательница компании Wildberries, богатейшая женщина России (состояние — 8,8 млрд долларов) Татьяна Бакальчук рассказала, что отрицательно относится к идее сначала родить несколько детей, а уже потом получать образование или строить карьеру. Своим мнением предпринимательница поделилась в ходе бизнес-форума «Поколение», передают в субботу, 18 ноября, «Ведомости».

«Если девушке в первую очередь хочется заботиться о семье и детях — хорошо, но навязывать стереотип, что она должна это делать, неверно», — сказала Бакальчук. По ее мнению, девушке сначала надо понять, как она может совмещать семью и карьеру. «Своим трем дочерям я не буду рекомендовать выйти замуж до того, как они встанут на ноги», — уточнила основательница Wildberries.

Также Татьяна Бакальчук поделилась, что ее саму в 20 лет не взяли на работу, потому что она недавно вышла замуж и могла вскоре уйти в декрет. «Я действительно ушла в декрет, а потом основала Wildberries», — отметила она.

Кроме того, богатейшая женщина России считает, что современная экономика дает возможность женщинам не выбирать между семьей и карьерой, а сочетать удаленную работу или свой бизнес с заботой о детях.

Недавно сенатор от Челябинской области Маргарита Павлова ранее заявила, что для решения демографической проблемы в России необходим «пересмотр ценностей», в том числе якобы нужно ориентировать молодых людей не на получение высшего образования, а на рождение детей.

Больше новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
146
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Забронировать жилье от 4 ночей на сайте или в приложении со скидкой 15%
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
Скидка на бронирование отеля до 20% для всех пользователей сервиса на сайте или в приложении Т-Банка в разделе "Т-Отели"
До 31 августа, 2026
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Все промокоды