Общество Происшествия Сайты выставки-форума «Россия» подверглись хакерской атаке из-за рубежа

Сайты выставки-форума «Россия» подверглись хакерской атаке из-за рубежа

5 613

Несколько сайтов выставки-форума «Россия», которая открывается 4 ноября на ВДНХ, подверглись массированной хакерской атаке, сообщили в пресс-службе дирекции выставки.

Организаторы утверждают, что сайты выставки атаковали с помощью ботов, сеть которых расположена на территории Украины, США, Германии, Франции, Италии, Испании, Польши, Японии и других «недружественных стран». Всего хакеры нарушили работу шести ресурсов.

В дирекции «России» отметили, что атаки подчеркивают «грандиозность и огромное консолидирующее значение выставки», но такие «неуклюжие шаги» не сорвут проведение мероприятия.

«А бессмысленные усилия снизить его [интерес] из-за рубежа только убеждают в том, что проведением выставки «Россия» мы попали в десятку. Ждём сегодня наших гостей на ВДНХ», — подчеркнули в пресс-службе.

Экспозиция на ВДНХ будет работать с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024-го. Она объединяет представительства регионов, министерств, крупнейших корпораций с целью представить ключевые достижения страны последних десятилетий. Петербург на выставке покажет разводные мосты и «Алые паруса».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
2 курса в подарок при покупке обучения2 курса в подарок при покупке обучения
2 курса в подарок при покупке обучения
До 31 декабря, 2026
Все промокоды