перейти к публикации
135 комментариев к публикации

В России продукты по ГОСТу больше не смогут быть в тарах нестандартного размера

2 ноября 2023, 17:11
Гость
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:18
принудительно надо это делать, достали уже граммовку рисовать, как вздумается
Гость
2 ноября 2023, 18:47
Нет такого слова. Впрочем, кому я говорю, – у тебя и заглавных букв и точек нет...
Гость
2 ноября 2023, 19:02
Реально бесят пачки масла по 170 180 грамм. С кофем растворимым вообще ополоумели - кратно 5 граммам фасуют.
Гость
2 ноября 2023, 21:01
не вижу никакой проблемы в граммовке - на самом деле пофиг какая она там, вопрос в том что в магазин ходишь с калькулятором - обязывать надо не упаковку подгонять, а ценник писать за килограмм-литр-десяток
274652196

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:31
ГОСТ в России документ необязательный - вот с этого и надо начинать. В СССР несоблюдение ГОСТ было уголовным преступлением.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:00
Ну так теперь не напишешь ГОСТ на произвольной упаковке. А производители любят ГОСТом щеголять.
Гость
2 ноября 2023, 20:42
Сказки совка...
Гость
2 ноября 2023, 21:06
у меня в холодильнике из гостового только масло оказалось, и меня это не особо напрягает. сказочники по временам, когда деревья были большими - пусть пересмотрят хотя бы Райкина
Гость013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:27
Громкий пук.Не гостом единым.. Стп , ост ,ту .....
Хиха Хахинен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:27
Опять всё резко подорожает...
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 17:18
С неожиданной стороны зашли. Одобряю. И все равно указание цены за литр или кг на ценнике считаю необходимым.
Dmitry_SPB_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 17:46
мухомор, согласен, в Ашане так и пишут, но я уже привык сам все считать проходя мимо ценников
Гость
2 ноября 2023, 21:04
именно цена вроде единственное что имеет значение. а подгонка упаковки это как раз очковтирательство для совкопоклонников. сейчас специально посмотрел в холодильник - из ГОСТового там только масло, и то просто так звезды легли. молоко, сметана - все остальное по ТУ, и это меня несколько не напрягает, потому как вкус устраивает
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2023, 13:14
Гость
2 ноября 2023, 21:04
именно цена вроде единственное что имеет значение. а подгонка упаковки это как раз очковтирательство для совкопоклонников. сейчас специально посмотрел в холодильник - из ГОСТового там только масло, и то просто так звезды легли. молоко, сметана - все остальное по ТУ, и это меня несколько не напрягает, потому как вкус устраивает
цена за рандомный вес и объём и есть очковтирательство.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:19
Вот она забота !!! Вот что значит плотник 4-ого разряда !!!
Гость
2 ноября 2023, 17:31
клопник 4-ого
Гость
2 ноября 2023, 19:03
Гость
2 ноября 2023, 17:31
клопник 4-ого
Ахах. Точняк!
Гость
2 ноября 2023, 17:32
Что за стандарты, которые не обязательны для исполнения?))))
260642011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:53
Купил сегодня в Магните упаковку петрушки, вскрыл, - а там половина содержимого самые настоящие, как древесные, стволы с листьями петрушки. Половина содержимого упаковки - в ведро.
Гость
2 ноября 2023, 18:35
типичный магнит
Гость
2 ноября 2023, 18:38
А вот, если бы каждый такую петрушку обратно относил, очень скоро стали бы продавать хорошую петрушку! Но нам же всем лень! А за лень приходиться платить. Пол пакета петрушки по цене целого. Пол литра молока по цене целого литра и т.д.
Гость
2 ноября 2023, 21:31
Вот такая , понимаешь, петрушка)
Гость
2 ноября 2023, 17:24
С пивом тоже решите вопрос!
Гость
2 ноября 2023, 17:21
А объём пивных банок 0,45 мл не хотят привести к нормальному 0,5?
Гость
2 ноября 2023, 17:25
ага и вернуться к 1,5 вместо 1,35
Гость
2 ноября 2023, 17:33
Гость
2 ноября 2023, 17:25
ага и вернуться к 1,5 вместо 1,35
А ещё лучше - вернуть баклахи по 2,5 и бомбы по 5 литров.
Гость
2 ноября 2023, 17:40
Гость
2 ноября 2023, 17:25
ага и вернуться к 1,5 вместо 1,35
1.35 ? Если бы. Бывший Хайнекен уже дошел до 1.2.
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 ноября 2023, 18:44
клали производители, с прибором, на этот ГОСТ. Не жарко и не холодно им от этого. А контроля всё равно нет.
265115182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 20:45
Как нет,связь так контролируют,что скоро видимо с перерывами будет.Антимонополь,что госкомцен в СССР.
В_Ф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:50
Как-то больше волнуем содержимое тары. Там про ГОСТ даже и не намекали. "Хватайте что дают"(с)
medvezhonok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 20:27
Пиво вернут в поллитровки?
Гость
2 ноября 2023, 17:26
Молоко порошковое нужно запретить!
Гость
2 ноября 2023, 18:25
НУ запретят - его, что, перестанут продавать?! Сейчас и указывают на ценниках, что заменителей мол. жира нет и qr коды ввели, на упаковках и в рекламе - все натурально, зашибись. Только как продавали порошковое из черте чего, так и продают. И вопреки Роскачеству, самое поганое молоко у компаний гигантов.
Гость
2 ноября 2023, 18:30
Пока мы будем покупать, будут производить. Я очень люблю молочные продукты. Но покупаю, только одно молоко для кофе (нашла, относительно сносное, ультра пастеризованное из далекого региона). Творог, сметану, йогурт - есть не возможно! Сыр в последний раз ела, из Финляндии привозила. Уж больше года назад. Не нравится, не покупаю!
Гость
3 ноября 2023, 00:27
О, адепты сухого молока подтянулись. Вопрос: если компания хочет сэкономить, зачем ей использовать сухое молоко? Как Вы вообще себе это представляете? Компания покупает свежее молоко от фермеров, выпаривает его, тратя дорогую электроэнергию на нагрев, а потом получившийся порошок добавляет к свежему молоку, чтобы сэкономить? Я правильно всё понял?
Гость
2 ноября 2023, 17:34
"Продукты по ГОСТу больше не смогут быть в тарах нестандартного размера," - А не по ГОСТу? ;)
Гость
2 ноября 2023, 17:22
че с вадярой решили? утром тяжело чекушку от паллитры атличить!
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:53
Заботятся...
Mathias R.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:50
а вот это правильно
Гость
2 ноября 2023, 17:23
Теперь 200 будет стоить как 1000, они этого и добивались!
Гость
2 ноября 2023, 18:45
Объём фасовки не имеет значения. Имеет значение цена за кг или литр. Надо обязать магазины дублировать на ценниках цену за кг или литр и не меленьким шрифтом, а основным
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 22:20
А 1кг это 978 мл
Лейтмотив инженера Пенкина

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 22:42
А 1кг это 978 мл
Плотность молока выше, чем у воды. Поэтому 1кг молока это от 940 до 980 мл. ( Чем жирнее, тем меньше объем) с этого игры с объемом и начались. А потом уже появились пачки по 900,800. Надо на жидком запретить указывать вес в кг.
Гость
2 ноября 2023, 17:22
Нужно делать всё по ГОСТу , никакой пальмы! Почему в соседней стране изготавливают всё по ГОСТу???
Гость
2 ноября 2023, 17:42
В Финляндии? Там нет ГОСТов.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 ноября 2023, 17:52
Гость
2 ноября 2023, 17:42
В Финляндии? Там нет ГОСТов.
ГОСТ-ов нет. А "пальмы" полно. Как пример - состав конфет "Гейша".
Awkward

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 17:58
Нормальное пальмовое масло даже полезно, не ведитесь на старые предрассудки.
Гость
2 ноября 2023, 17:26
Ну значит будет ТУ
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:01
Он и сейчас есть. Только гордое "ГОСТ" на произвольной упаковке не напишешь.
Гость
2 ноября 2023, 20:11
С языка сняли, только хотел написать, что теперь все будут по ТУ делать.
Гость
2 ноября 2023, 17:29
Очередной пук в воздух
Гость
3 ноября 2023, 00:31
в молоко
Гость
2 ноября 2023, 17:28
23 года назад обещали всем ветеранам собственные квартиры .. и ещё много чего обещали, назвать молоко - молочным продуктом ( потому, что это парашок разбавленный), обещали зарплату достойную и защиту Государства, а по факту страшно жить в России и выходить из квартиры страшно !!! Много чего обещали обещают и будут обещать НЕТ ВЕРЫ
Гость
2 ноября 2023, 17:19
"Никакого молока по 900 мл," - Там и так нет никакого молока.
Гость
2 ноября 2023, 17:22
700 граммов в путинский килограмм
Гость
2 ноября 2023, 18:19
просто добавь вода
Гость
2 ноября 2023, 20:00
Верное решение надоели эти 900,950,0,45 итп
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 23:10
А пачки масла по 180г? (сегодня уже видел 175г. И творог по 180г? Или это уже элитные продукты не первой необходимости?)
Гость
2 ноября 2023, 17:17
прарыв?
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:31
Не прорыв конечно (хотя сам люблю сарказм и прочий юмор). Но, конкретно это решение, верное.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

2 ноября 2023, 18:31
Гость, ага, очередной, опять населению пообещали жизнь улучшить. Кто-то здесь верит, что получится? А будет следующее: Либо перестанут на ГОСТ ссылаться, либо качество снизят. Но, дешевле и лучше - ничего не станет.
Гость
2 ноября 2023, 19:32
У тебя - нет точно.
Matraskin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:13
есть ещё товары из Белоруссии, батька не обидится?
Гость
2 ноября 2023, 18:15
Ну и что? Не будут производить по ГОСТам и все. Лучший способ борьбы с такими производителями - это не покупать их товар. Только покупатели могут поставить их на место. Неделя отсутствия движения товара, и быстро опомнятся. Потребитель выращивает производителей и продавцов мошенников!
Гость
2 ноября 2023, 20:40
Посмотри, в большинстве выходят с одухотворенными лицами из пятерочек с такими фасовками...
Гость
2 ноября 2023, 19:52
Все это надоело.крупа то 800 гр,то 900 гр. Я считаю,что производитель обманывает покупателей.такая же история и с другими продуктами.пора наводить порядок!!!
rumet

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 23:00
Есть ещё чудесные "700-800г."
Гость
2 ноября 2023, 17:26
Благая весть, друзья!
280765580

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 19:23
ура ура товарищи!!!!
Гость
2 ноября 2023, 20:57
1 путинский литр - 0,8-0,9-0,93-0,95 литра в СИ. 1 путинский килограмм - 0,8-0,9-0,95 килограмм в СИ. Про пиво (0, 43-0,45) умолчу. Отмена ГОСТов на продукты... Ура, товарищи! Верной дорогой идем под руководством кого-надо-руководством! Особо радует маркировка на молочные продукты и воду. Минералка стала дороже в 2-2,5 раза (дороже бензина!), молоко, кефир и пр. подорожала на 15-20 процентов. Зато кто-то получает 0,5-1 руб. с каждой проданной бутылки!
Гость
3 ноября 2023, 00:40
Меня больше беспокоит эпидемия пальмового масла. Видел (фото состава сделал) алкоголь с добавлением пальмового масла!!!
Гость
2 ноября 2023, 19:10
Решается проще - обязательно писать цену за единицу объема. Хотя упаковки тоже стоило бы исправить.
Гость
2 ноября 2023, 19:25
Ну и будет стоять огромная трехлитровая бутылка молока, снизу ценник "50 рублей" огромными цифрами, а в самом низу ценника серым шрифтом 3pt отметка "за 100мл".
Гость
3 ноября 2023, 00:46
Решается чёрным списком и нетбренда или даже владельцев а характерным "почерком". По упаковке,составу,Формату!!! и рецепту (пропорциям) видно кто и на кого рассчитывал.
Гость
2 ноября 2023, 17:41
Обещали раздельные полки на молочные продукты из пальмы и без . Там и так всё с одной бочки
Гость
2 ноября 2023, 17:37
Введите ещё, пожалуйста, госцену и дефицит, для тех кто скучает по прекрасному.
Гость
2 ноября 2023, 18:12
Напрасно ерничаете! Новый дед, тоже на букву П, всех научит родину любить.
265115182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 20:34
Какая связь между стандартной ёмкостью и госценой ?🙂
Гость
2 ноября 2023, 17:23
где тот бородатый мужик который говорит : Хорошая новость? чо молчишь? новость то хорошая! ))))
Гость
2 ноября 2023, 17:26
репой Потравился.
Панкихой

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:33
Гость
2 ноября 2023, 17:26
репой Потравился.
))
Гость
2 ноября 2023, 18:49
Никогда не приглядывался, но это что, он ещё и шерстяной? 😮
Гость
2 ноября 2023, 18:28
Правильно, чего мелочиться - 1000мл, 950мл, 930мл, 900мл, 830мл... Минимизируют сразу до 500мл по цене литра!
Гость
2 ноября 2023, 20:49
Неуважение бизнеса к потребителям уже давно перешло все границы.
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 17:49
Один больной с утра до вечера сидит здесь, задаёт вопросы и сам на них отвечает, потом возмущается своим же ответам. Как этот диагноз в медицине называется?
Гость
2 ноября 2023, 21:07
это который все врагов на Фъ ищет, но до зеркала никак не доберется ?
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 21:42
Гость
2 ноября 2023, 21:07
это который все врагов на Фъ ищет, но до зеркала никак не доберется ?
Гость, Хоть ума хватило понять к кому относится всё это)
dobrjakov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2023, 21:43
Гость
2 ноября 2023, 21:07
это который все врагов на Фъ ищет, но до зеркала никак не доберется ?
Гость, Диагноз стрёмный походу)
Гость
2 ноября 2023, 17:57
На ГОСТы эти вообще мало кто смотрит. Как лили по 0.9, так и будут лить.
261847251

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 18:07
Я шринкфляционные продукты принципиально не покупаю. Жаль вот нет осталось производителей крупы, которые вешали бы по 1 кг, а не по 900г. Недавно вдруг томатный и манговый сок, который мы регулярно покупали (в стеклянной бутылке, не помню производителя - в 5ке продаётся) - вдруг из 1л стал 0,8 что-ли. Ну значит обойдёмся без него. Пусть сам пьёт свои 0,8.
Гость
2 ноября 2023, 18:31
хахаха смешно ну и что изменится? в упаковку 1 кг будут сыпать 900 гр все подорожает или еще хуже уберут гречку по 1 кг будут продавать 500 гр за 120 руб все подорожает уж понятно даже ежу
Гость
2 ноября 2023, 18:40
"А особенно - поваренная соль!" © В. Высоцкий
Гость
2 ноября 2023, 18:43
Гречка по 1 кг, исчезла вместе с СССР.
265115182

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 ноября 2023, 20:40
Существуют контрольные весы и дома почти у всех,голосуй рублём.
Гость
2 ноября 2023, 17:25
Страна терпилойдов, 200 будет стоить как 1000, они этого и добивались!! 😡😡😡😡😡
Гость
2 ноября 2023, 19:32
пятачок торчит.
Гость
2 ноября 2023, 18:41
Прикол в том, что 900мл - потому что давно уже все оборудование импортное (в том число фасовочное, и сама тара тоже). А там объем и масса кратны пинтам, унциям, фунтам и тому подобному. Отсюда и 450 граммов (фунт), и 470мл (американская пинта), либо 2 пинты - 940мл.
Гость
2 ноября 2023, 18:42
Пинта не 470, а 535.
Гость
2 ноября 2023, 18:56
Гость
2 ноября 2023, 18:42
Пинта не 470, а 535.
погугли британскую и американскую пинты
Гость
2 ноября 2023, 19:08
А там объем и масса кратны пинтам, унциям, фунтам и тому Они шестипалые были.
Гость
2 ноября 2023, 18:27
что может помешать (кроме возбуждённого бабасрыкина ессно) печатать что продукт по ГОСТу на чём угодно? собственно как и сейчас. прям как товарный знак аббревиатура ГОСТ используется и ничего за собой не несёт
Гость
2 ноября 2023, 22:35
Только что и мораторий по проверкам бизнеса продлили на 2024, и все довольны!
Гость
2 ноября 2023, 19:06
молоко — 200, 250, 500, 1 000, 2 000 миллилитров», Одобряю, считаю принципиально важным указывать общую стоимость, стоимость продукта и отдельно стоимость упаковки. Надеюсь все понимают что упаковка это идеальный товар, купил её, выкинул и ничего полезного у нас от неё не остаётся.
Гость
2 ноября 2023, 19:23
Теперь все поняли почему в мире капитала такое разнообразие и привлекательность упаковок.
Гость
2 ноября 2023, 18:41
В путинской России даже жизнь не полноценна…..
Гость
2 ноября 2023, 18:39
Чем не угодили 1500 мл и 1500 г?
Гость