перейти к публикации
53 комментария к публикации

Петростат: Петербуржцы в августе потратили в магазинах 203,9 млрд рублей

5 октября 2023, 18:40
Гость
nikоla

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 18:52
Это, выходит, мы все стали на 20% богаче? Клоунада.
Гость
5 октября 2023, 19:05
Вы нет. Мы да
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 октября 2023, 19:01
Странный рост покупательской способности . Могу по себе судить: стараюсь экономить, отказываюсь от части прошлогодних покупок, но денег остаётся меньше. Прошу уважаемый Петростат разобраться с моей аномалией.
Гость
5 октября 2023, 19:06
А у меня наоборот. Все нормально. Перестала всякие безделухи покупать на озоне
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 19:08
Гость
5 октября 2023, 19:06
А у меня наоборот. Все нормально. Перестала всякие безделухи покупать на озоне
Гость, перестало.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 октября 2023, 19:11
Гость
5 октября 2023, 19:06
А у меня наоборот. Все нормально. Перестала всякие безделухи покупать на озоне
Тут вопрос: что считать безделухами и прекращать покупать? Думаю, что много ещё чего придётся в недалёком будущем относить к ним и отказываться от них.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 18:48
Правильно. При спаде объёмов продаж в штуках. Потому что реальный рост цен ничего общего с "официальной" "инфляцией" не имеет.
260786601

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 19:02
Это с учетом что покупательная способность обвалилась от 40 до 60%, в зависимости от регионов.
Гость
5 октября 2023, 19:06
Да ты ШО?
Гость
5 октября 2023, 19:07
Ну ка, глянь на продажи новых авто.
Гость
5 октября 2023, 19:22
Гость
5 октября 2023, 19:07
Ну ка, глянь на продажи новых авто.
Так ведь в три раза упали по сравнению с 21 годом!
Гость
5 октября 2023, 18:52
Ха-ха-ха! Сообщите какова была поправка на инфляцию? Росстатовские 5 процентов? Ловкость рук и никакого мошенничества? Манипуляция понятна! Но зачем? Что бы убедить нас в нашей хорошей жизни?
Гость
5 октября 2023, 20:58
Нормально живём. И вам на украине того же желаем
Гость
5 октября 2023, 21:08
Гость
5 октября 2023, 20:58
Нормально живём. И вам на украине того же желаем
Брысь позорный.....
Гость
5 октября 2023, 22:16
Петростат как и простатит-вредная вещь!
Godrab

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 20:26
Зачем что-то озвучивать в государстве лжи и обмана? Мы стали заложниками этой лжи. За правду могут посадить, пытать и издеваться. Путинская " демократия" - это новый ГУЛАГ. Берегите себя!
Гость
5 октября 2023, 20:53
Ух ты, Солженицын нашего времени. Знаешь хоть кто это, школота?
Гость
5 октября 2023, 21:11
Гость
5 октября 2023, 20:53
Ух ты, Солженицын нашего времени. Знаешь хоть кто это, школота?
знаю! Любимый автор Путина! Как он сам в 2003 году заявлял!
Гость
5 октября 2023, 21:12
« пассажиры»- как поётся в известной песне Макаревича!
Гость
5 октября 2023, 19:44
Курица кг за месяц подорожала на 33,6 процента. За месяц ! Это что , больше покупать стали ?!
Гость
5 октября 2023, 20:09
В деньгах - да. В килограммах, возможно, и меньше
Гость
5 октября 2023, 20:54
Так же и покупаю
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 22:08
Да не свисти.
Гость
5 октября 2023, 19:24
Если речь идет о покупках именно в августе, то это, конечно, покупки к сентябрю - школьных принадлежностей, канцелярщины, портфелей, школьной формы, детской обуви и т.д. Вот этот ассортимент товаров и подорожал на 20% к прошлому году
Гость
5 октября 2023, 20:55
Ничего странного. Просто жор на нервной почве
cook888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 21:19
Уже лет 20 нервничаем
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2023, 20:10
5 октября 2023, 21:19
Уже лет 20 нервничаем
никто так не нервничает. успокойтесь. устали-отдохниье
Гость
5 октября 2023, 19:05
По себе замечаю, стали с женой частенько в ресторанчики заходить, на перекус.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 19:25
Гость, Серёга говорит , что это ты жена.
Гость
5 октября 2023, 19:32
5 октября 2023, 19:25
Гость, Серёга говорит , что это ты жена.
Серёга это кто? Василич?
Гость
5 октября 2023, 19:54
В ресторанчики зачастили ? Вы как Мария-Антуанетта с советом если нет черного хлеба , то есть пирожные .
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 21:05
Во народ, всё жалуются, что плохо живут, а сами всё по барам да по ресторанам. Значит, не так уж и плохо)
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 20:50
зажрались
Гость
6 октября 2023, 08:08
Если в июле мне на питание после оплаты всех квитанций осталось на месяц 3450 рублей, то в августе, после того, как в моем ТСЖ, оказывается, топили, по крайней мере в квитанции была строка "отопление" на 900 рублей, мне на месяц осталось на питание 2550 рублей. Вот, видимо за счет сотен тысяч таких же людей как я, несомненно, вырос уровень трат в магазинах. Верим-верим, никак иначе. А то, что крупа гречневая "365 дней" стала стоить уже не 34,99, а 39,99 - это происки врагов, а не жадность магазина.
279728669

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2023, 10:06
Может не 2550, а 25500? Как может на питание так мало оставаться? Этого и на неделю не хватит. А остальные деньги на кредит, видимо уходят?
277103225

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 октября 2023, 20:13
6 октября 2023, 10:06
Может не 2550, а 25500? Как может на питание так мало оставаться? Этого и на неделю не хватит. А остальные деньги на кредит, видимо уходят?
питерцы чуть что, сразу прибедняют. Типа как в регионах такие же. А так гонор показывают, деревнями остальных называют
Гость
5 октября 2023, 20:22
Жаль что есть инфляция
Гость
6 октября 2023, 00:48
запретить инфляцию.
Гость
5 октября 2023, 21:39
Может это как раз корректировка инфляции проявилась внезапно :)))
Гость
5 октября 2023, 21:49
Может этт спомоб перенести бумажуи в ТМЦ, обгоеяя инфляцию????
Гость
6 октября 2023, 08:38
ну и ещё наверное треть от этой суммы оставили в "ларек-марек" читай отправили заграницу неучтенкой..
Гость
6 октября 2023, 09:53
Так это просто процент реальной инфляции:)))
Гость
5 октября 2023, 21:07
Вот и огласили величину, добавив которую к официальной величине инфляции можно узнать наконец реальную цифру инфляции.
Гость