перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Минюст предлагает конфисковывать телефоны и компьютеры при административных делах

5 октября 2023, 15:08
Гость
Гость
6 октября 2023, 09:25
Сидит там стадо .истоия их ничему не учит
Гость
6 октября 2023, 06:19
Ура !
261099081

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 октября 2023, 00:09
Слава тебе, Господи! Теперь хоть можно будет конфисковать продукцию у незаконных торговцев у метро! Раньше у них только сами палатки и столы отбирать можно было (и то возвращают после уплаты штрафа), а теперь можно будет и всё то, чем они торгуют
Гость
5 октября 2023, 20:53
Млеко, яйко, кура, шнапс...
АлВик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 19:30
пойду, спрячу прокладки
Гость
5 октября 2023, 17:57
А у Сердюкова с Васильевой государство ничего не хочет конфисковать? Или "это другое"?
Гость
5 октября 2023, 17:53
Кто автор этой идеи? Безымянный минюст ничего не значит, должен быть автор с фамилией и должностью.
Гость
5 октября 2023, 17:51
Это шутка такая? Конфисковать у людей продукты питания и детские вещи? Тут о праве говорить не приходится, это обычный бандитизм. И это государство называется правовым...
Гость
5 октября 2023, 17:16
При переходе улицы где запрещено конфисковывать обувь! При высказывании крамолы - вставные зубы (при наличии),
280291433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 17:02
Василич-рэкет! Класс. Простым бандюганам такое и не снилось!
Гость
5 октября 2023, 16:57
Гос-во всё с каждым днём всё больше напоминает гопника
Гость
5 октября 2023, 18:31
С кем поведешься...
Гость
5 октября 2023, 16:56
Своё сделайте, а не у людей отнимайте
Гость
5 октября 2023, 18:31
Это сложно, да зачем, если у людей - вот же оно
hyperborean

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 16:23
слетели с катушек окончательно. скоро предложат кровь пускать
Борис Самохвалов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 16:23
А вы говорили санкции не работают! :)))) режиму уже не хватает компов и мобил.... на чужой сэконд-хэнд переходят :))))
Гость
5 октября 2023, 16:13
Чем ближе выборы президента, тем всё лучше и лучше становится, в планах различных ведомств. Деньжата не самое главное - главное человека за душу взять да и опустить, остальное само прЕбудет.
Гость
5 октября 2023, 16:09
Контрольное слово-понятие "даже". ".......даже при административных правонарушениях", включая тару.
kolpankolpan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 16:09
...Поверь непонятливый,,.........Уважаемый видимо не понял ,что рыба бананы,елки и картошка без разрешений на право торговли будут изыматься и увозиться.Никто не сможет содержать такие издержки.А так как прямое нарушение подлежит обязательной конфискации и утилизации возврата не будет.
Гость
5 октября 2023, 16:07
Нельзя останавливаться на достигнутом! В перечень необходимо добавить - использованную туалетную бумагу -использованные средства предохранения -использованные средства женской гигиены ну и хабарики из пепельницы, причем вместе с пепельницей
R&R

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 16:01
Мне интересно, а куда они всё «наконфискованное» будут складировать? На склады Почты России? Кто будет это всё оплачивать? Есть имущество, которое ежедневно будет прибывать. С ним нужно будет работать. Кто это всё должен продумать? Сколько людей надо нанять? Сколько помещений надо построить/арендовать? Сколько денег потратить? Кто это считает?
Гость
5 октября 2023, 17:18
в музей поля чудес...
Гость
5 октября 2023, 18:29
Зачем считать? Это всё тоже за счет холопов
Гость
5 октября 2023, 15:52
"Гаджеты, косметику и книги предлагают конфисковывать у граждан," - Золотые зубные коронки, волосы, кожу на абажуры пока не планируют?
Гость
5 октября 2023, 18:28
Не спешите, не всё сразу
Гость
5 октября 2023, 15:44
Они что, торопятся перегнать финских и польских пограничников здесь, на месте, сразу?
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2023, 15:37
Тара, упаковка" - пустые бутылки, что ли, в бюджет оприходуют? Во народ!
Гость
5 октября 2023, 15:35
По избирательно действующему законодательству государство может конфисковывать имущество в собственность субъекта РФ только по уголовным делам.
Гость
5 октября 2023, 15:44
избирательно😆😆
Гость
5 октября 2023, 18:27
А будет - по желанию
Гость
5 октября 2023, 15:34
Для непонятливых.Это уничтожение незаконной торговли.Которой покровительствует местная полиция из отделов, и торчит она(торговля эта) у всех станций метро в Петербурге и по всему городу. Государству с этого не разбогатеть,зато нечисти не будет.Преступлений точно станет меньше потому как шваль вся сЪедет по родным очагам в виду исчезновения кормушки,которая как якорная стоянка тянет и тянет кровососов с гор в наш Петербург.А незаконный бизнес разный.Это и фальшивые медуслуги,и юридические адреса которые вовсе не адреса а обман.Получив денежки ничего не вернут.и много чего еще.Я двумя руками ЗА. Только есть одно но.Городские Чиновники землю людям не дают для той же торговли.Все земли пустуют.На них и лезут заработать.Это конечно проблема.
Гость
5 октября 2023, 15:41
То есть вместо наказания коррупции в мвд наказать население?
Гость
5 октября 2023, 15:52
Это Ваше видение, а как это на практике работать будет совсем другое. Тем более на все эти фальшивые услуги и т.п. есть уголовная статья.
Гость
5 октября 2023, 15:53
Поверь, непонятливый, незаконной торговле как раз ничего не будет — она всё равно будет существовать. А вот обычным гражданам головной боли добавится.
Гость
5 октября 2023, 15:30
Детские товары - орудие преступления! Это они чего, погремушку у ребенка заберут что-ли? Тяжело представить даже. Какая-нибудь мамаша нападет с погремушкой на кого-нибудь, её значит на 15 суток по административке, а погремушку в доход государства?)
Гость
5 октября 2023, 15:26
А ещё недвижимость под ноль, а нарушителя на СВО.
Софокл Аристархович'

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:26
Да так можно почти работу почти всех бизнес-конкурентов "наглухо закрыть"
Гость
5 октября 2023, 15:25
Ну верно, превысил скорость - конфискуют автомобиль.
Гость
5 октября 2023, 15:20
Бюджет с дырой, надо пополнять. Одеколоном и телефоном...?
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:19
Детские товары - это правильно!!!
Гость
5 октября 2023, 18:24
У государевых слуг тоже дети есть!
ДЮрьевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 18:43
Гость
5 октября 2023, 18:24
У государевых слуг тоже дети есть!
Гость, это другое!
KVetka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 октября 2023, 15:18
Это хоть уже после обвинительного решения суда, как я принимаю. Меня поражает, что сейчас для обыска особых оснований не требуется, ломают двери, изымают технику всю подряд на неопределённый срок. А в итоге дело может и не дойти до суда даже
Гость
5 октября 2023, 18:24
А изъятое - прилипнет
ДЕД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:18
В Российской Федерации существует четыре основных вида административных правонарушений: нарушение правил дорожного движения, нарушение трудового законодательства, административные нарушения в сфере бизнеса и нарушение законодательства о лишении права управления транспортным средством. И так, нарушил ПДД, отдай комп или телефон...
Гость
5 октября 2023, 15:22
"отдай комп или телефон" Никаких ИЛИ!
Гость
5 октября 2023, 15:30
Гость
5 октября 2023, 15:22
"отдай комп или телефон" Никаких ИЛИ!
и духи с одеколоном отдай
Гость
5 октября 2023, 15:17
Все органы власти и управления заняты одним и только одним: ужесточением разного рода ограничений и кар для окормляемого населения....Введением разного рода контроллингов и мониторингов...
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 15:29
Только не окормляемого, а объедаемого.
Гость
5 октября 2023, 15:29
озабочены очень. Запретами, угрозами, изъятиями, поборами - причем все это не было прописано в Конституции
Гость
5 октября 2023, 15:15
конфисковывать телефоны и компьютеры + психотропные препараты вкалывать. Забыть все!
Гость
5 октября 2023, 15:13
Чем это отличается от рэкета 90-х?
Отец Родной

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:33
С рэкетом можно было договориться
Русич Древний

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:44
Гость, пацаны обоснованно требовали.
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 октября 2023, 15:13
превысил скорость - конфискуют ваще всё, включая картоху из холодильника, ибо из-за неё превысил, пожрать торопился
Гость
5 октября 2023, 15:13
при Ельцине такого не было...
Гость
5 октября 2023, 17:29
А теперь Шариков...
Гость
5 октября 2023, 15:11
всё настолько плохо? косметики совсем не хватает?))
pavas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 октября 2023, 15:29
Все косметички отобрали злые польские пограничники.
Гость