Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве появилась галерея фиджитал-искусства VS Gallery, на открытии был Киркоров и другие звезды

4368
Фото: предоставлено пресс-службой VS Gallery
ПоделитьсяПоделиться

На Малой Ордынке в Москве прошло открытие галереи фиджитал-искусства VS Gallery — выставочной площадки, где сошлось искусство цифровое и физические объекты. Притом последние — это материальное воплощение цифровых работ: печать на оргстекле, 3D-печать на АБС-пластике и керамике, экспериментальная биопечать.

На вернисаже было немало знаменитостей — среди первых гостей нового пространства, входящего в Shkulev Media Holding, были Ирина Безрукова, Виктория Дайнеко, Филипп Киркоров, основатель и директор «Мультимедиа Арт Музея» Ольга Свиблова и другие.

ПоделитьсяПоделиться

Первой выставкой в галерее стал проект First четырех художников-резидентов нового пространства. Работы NFT-художника Рината Абдрахманова — о «жизни в сети». Данил Карамушкин в серии «Модули» исследует модуляции скульптурных форм. Кирилл Рейв осмысляет идею тотальной цифровизации человеческого тела, а Юлия Низамутдинова в проекте «Киберфлора» знакомит зрителя с метахимерами, существами, возникшими на стыке перехода цифрового искусства в реальный мир и созданными с использованием традиционных и аддитивных технологий.

«У всех авторов совершенно разные результаты использования того, что называется цифрой, — оценила экспозицию в интервью MSK1.RU Ольга Свиблова. — Это огромное поле для возможностей — видео, 3D-анимация, создание дополненной реальности. Использование новых технологий в современном искусстве России идет с большим опережением на фоне того, насколько эта тенденция вообще свойственна миру. То, что в Москве появилась галерея, которая будет на этом специализироваться, очень хорошо».

Фото: предоставлено пресс-службой VS Gallery

ЛАЙК0
СМЕХ4
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close