Спорт Российская биатлонистка Дарья Виролайнен будет выступать за Финляндию

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен будет выступать за Финляндию

7 394

Российская биатлонистка Дарья Виролайнен сменила спортивное гражданство на финское. Официальное заявление об этом появилось на сайте Федерации биатлона Финляндии.

Дарья Виролайнен, которой на данный момент 34 года, теперь имеет возможность выступать под финским флагом на международных соревнованиях. Ее включение в состав национальной сборной Финляндии было одобрено на основе ее результатов в квалификационных соревнованиях.

В 2021 году Виролайнен приняла финское гражданство. Ее последний международный старт состоялся еще в сезоне 2017/2018, когда она выступала за сборную России.

Ранее спортсменка была членом женской сборной России по биатлону. Под российским флагом она выиграла два серебра на этапах Кубка мира и бронзу чемпионата Европы по биатлону в 2014 году.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
41
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды