Происшествия Петербуржец хотел получить визу через телеграм-знакомство. «Консул России в США» его надежды не оправдал

Петербуржец хотел получить визу через телеграм-знакомство. «Консул России в США» его надежды не оправдал

2 657

Загранпаспорт жег карман жителю Петербурга, и он в мессенджере познакомился с консулом. Результатом стала потеря крупной суммы денег.

В полицию 33-летний житель Выборгского района обратился около восьми утра, стало известно «Фонтанке» 9 августа. По предварительной информации, он сообщил, что ранее познакомился в мессенджере с неким Романом. Тот якобы представился ему консулом России в США и пообещал помочь с получением виз. За хлопоты «консул» попросил 63 тысячи рублей, которые заявитель ему и перевел. А после этого новый знакомый пропал.

По заявлению проводится проверка.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5