Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

«Хоть бы листиком прикрыли». В Приморском крае рассерженные непотребством жители оторвали скульптуре пенис

9284

В Приморском крае жителей города Находка возмутила статуя с обнаженным мужчиной в античном стиле. Спустя два дня после начала дискуссии в соцсетях половой орган скульптуры отломали неизвестные.

Одна из первых публикаций о статуе в центре города появилась в группе «Nhk_off — паблик твоего города» во «ВКонтакте». В паблике опубликовали комментарий недовольной подписчицы: «Все так переживают за психику деточек, запрещают Барби, зато тут вот в центре города оргомный фаллос (очень детализированнный, на фото плохо видно, но там прям ВСЁ очень натуролистично). Если закос под античную скульптуру — хоть бы листиком прикрыли что-ли… Стыд и срам!» (Орфография и пунктуация автора сохранены. — Прим. ред.)

Тему подхватил местный блогер Максим Лановой. Он задался вопросом о том, насколько установка такой композиции этична, и заметил, что у статуи «очень кудрявые чресла». Особенно Ланового возмутило соседство скульптуры с памятником православным святым Петру и Февронии.

Позже он опубликовал скриншот с ответом городской администрации, где ничего противозаконного в статуе не нашли. Чиновники пояснили, что она установлена частным лицом на принадлежащем ему участке. «Скульптуры в древнегреческом и древнеримском стиле распространены по всему миру», — добавили местные власти.

По данным «Комсомольской правды — Владивосток», памятник принадлежит бизнесмену Владимиру Лушникову и находится на территории будущего торгового центра.

В итоге у кого-то из участников дискуссии, видимо, сдали нервы: половой орган у статуи исчез. Имена причастных к этому событию пока неизвестны.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ41
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ15
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close