Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 8

2 м/с, вос

767мм

54%

Подробнее

Пробки

1/10

И далее по списку. США, Канада и ЕС ввели новые масштабные санкции против РФ

6897

Минфин США расширил санкционный список против России, сообщает 20 июля ТАСС. В перечень внесены 95 юридических лиц и 14 морских судов. Новое расширение санкций затронуло НИИ, предприятия ОПК, банки, частные компании. Санкции ввели против заместителей министров, Алексея Кудрина, АО «Курганприбор», Климовского патронного завода, Центра лазерных систем и комплексов «Астрофизика».

Канада, похоже, решила не отставать и ввела санкции против Ивана Охлобыстина, Никиты Михалкова, Филиппа Киркорова, Тимати, Иосифа Пригожина и певицы Валерии. В этот список попали также генеральный директор петербургского Эрмитажа Михаил Пиотровский и генеральный директор Русского музея Алла Манилова.

.

А ещё против платежной системы «Мир» и банка «Тинькофф». Об этом говорится в опубликованном в четверг заявлении МИД Канады. В канадский список попали ещё глава Минкультуры РФ Ольга Любимова и глава Минобрнауки Валерий Фальков.

Также канадские власти ввели ограничения против операторов «МегаФон», МТС, «Теле2» и «Билайн».

Евросоюз на этом фоне выглядит почти доброжелательно. Сообщается, что 20 июля ЕС внес в санкционный список «всего» 12 физлиц и 5 организаций из РФ по обвинениям «в нарушении прав человека». Как передаёт РИА Новости, это представители мэрии Москвы, директор ФСИН России Аркадий Гостев, руководство исправительной колонии №6, где содержится Алексей Навальный, а также Департамент информационных технологий по городу Москве, ГУВД по городу Москве и АО «Электронная Москва».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК21
СМЕХ10
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close