Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

«В добрый путь». Путин с Собяниным запустили речной трамвай на электротяге

30557

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин на Северном речном вокзале дали старт первому электрическому речному трамваю в столице. Об этом 20 июня сообщает Кремль.

Глава государства дал разрешение начать движение.

Kremlin.ru

С 20 июня электротрамваи начинают совершать регулярные пассажирские перевозки по Москве-реке. Первый маршрут свяжет Киевский вокзал с причалом на Шелепихинской набережной у ЖК «Сердце столицы». Длина маршрута — более 6,5 км. В пресс-службе мэрии уточнили, что проезд по маршруту первого речного трамвайчика в Москве будет бесплатным до 23 июня включительно, пишет MSK1.

MSK1.RU

Позже поездка на аквабусе будет стоить 150 рублей в будни и 300 рублей — в выходные. С 1 сентября все поездки будут стоить 150 рублей. Бесплатным будет проезд для обладателей абонементов на 90 и 365 дней.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК15
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ12
ПЕЧАЛЬ5

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close