Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, ю-з

763мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Абсолютный рекорд. В ходе благотворительной акции петербуржцы собрали более 5 миллионов рублей на помощь пожилым горожанам

4657

Благотворительная акция «Доброе сердце», организованная петербургским благотворительным фондом «Долго и счастливо» и известной ресторанной сетью, собрала более пяти миллионов рублей. Средства будут направлены на помощь пожилым горожанам.

Акция проходила в течение мая. Посетители ресторанов и клиенты доставки могли заказать напиток, часть средств с продажи которого отчислялась в благотворительный фонд. Таким образом, было собрано 5 253 039 рублей.

«Это рекордная сумма за все время проведения акции и огромный вклад в благополучие пожилых петербуржцев», — сказали «Фонтанке» в фонде, отметив, что такого результата не ожидали.

На эти деньги будут приобретены жизненно необходимые медикаменты и средства реабилитации для пожилых петербуржцев, которые не могут купить их самостоятельно.

«Для жителей нашего города и страны май — это особенный месяц. Каждый год в это время мы вспоминаем тех, кто защитил Родину во время Великой Отечественной войны. Наш фонд активно работает для того, чтобы поддерживать старшее поколение стало почётно не только в этот месяц. И мы невероятно горды тем, насколько активно была поддержана акция «Доброе сердце». Сердечно благодарим всех за поддержку и заботу о пожилых. Спасибо!» — поблагодарили петербуржцев сотрудники фонда «Долго и счастливо».

Благотворительный фонд помощи пожилым людям «Долго и счастливо» основан в Санкт-Петербурге в 2016 году. Задачи фонда: сбор средств на оплату лечения, реабилитации и ухода для пожилых людей, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации; оказание социально-психологической поддержки; содействие повышению качества социально-бытового обслуживания и улучшению условий проживания; помощь социальным учреждениям, в которых проживают люди преклонного возраста; помощь медицинским учреждениям, специализирующимся на лечении и уходе за людьми преклонного возраста, а также отделениям сестринского ухода больниц Санкт-Петербурга; привлечение общественного внимания к проблемам одиноких, больных и социально не защищенных людей пожилого возраста.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ4
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.