Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 12

3 м/с, зап

769мм

50%

Подробнее

Пробки

3/10

На Большом Сампсониевском тушат пожар по повышенному номеру сложности

12011

Почти тридцать пожарных борются с огнём в расселённой шестиэтажке в Выборгском районе Петербурга 12 июня.

Как сообщили в ГУ МЧС по Петербургу, незадолго до семи часов вечера поступил сигнал о возгорании на Большом Сампсониевском проспекте, 21. Прибывшие на место расчёты обнаружили очаг в расселённом неэксплуатируемом здании.

Огонь распространился на площадь в 60 квадратных метров. В 19:17 ранг пожара подняли до 1-БИС — первого из пяти повышенных номеров сложности. К тушению привлекли 28 человек.

«Сведения о пострадавших на данный момент не поступали», — уточнили в ведомстве.

Почти триста семей из здания в стиле модерн расселяли в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и нацпроекта «Жильё и городская среда». В феврале прошлого года правительство сообщало, что дом должен быть капитально отремонтирован. Предполагалось, что его переоборудуют в общеобразовательное учреждение.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ5
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close