Происшествия В Финляндии вынесли первый приговор за ограбление по видеосвязи

В Финляндии вынесли первый приговор за ограбление по видеосвязи

8 281

Окружной суд Хельсинки вынес первый приговор в стране за ограбление по видеосвязи. 15-летний подросток получил условный срок. Об этом в субботу, 10 июня, сообщают финские СМИ.

Подросток руководил своим 14-летним сообщником через видеозвонок по Facetime, а сам лично не присутствовал на месте преступления.

Угрожавший жертве насилием на месте 14-летний подросток избежал наказания из-за юного возраста.

Самого видеограбителя приговорили к 8 месяцам лишения свободы условно за грабеж и угрозу потерпевшему во время судебного процесса.

«Осужденный угрожал, что жертва пострадает, если не откажется от своих обвинений, когда дело дойдет до суда», — уточняется в публикации СМИ.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на ОzonСкидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
Скидка 10% на товары брендов Cozy Home на каждый заказ на Оzon
До 31 октября, 2026
Все промокоды