Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Из Пулково запустили рейсы на Як-42 в Архангельск

14601

Аэропорт Пулково встретил водной аркой первый рейс авиакомпании «Космос» на Як-42Д. Перелеты из Петербурга в столицу Поморья будут регулярными, рассказали в пресс-службе петербургской воздушной гавани.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщили в Пулково 5 июня, «Космос» будет выполнять перелеты на комфортабельных российских лайнерах Як-42Д три раза в неделю: по понедельникам, средам и пятницам.

ПоделитьсяПоделиться

Як-42Д — временная мера. Международный аэропорт в Талагах на ремонте, а заменяющий его Васьково не может принимать современные лайнеры. И «Космос» тоже не совсем обычный перевозчик — более 70 лет авиакомпания доставляет грузы и пассажиров на космодромы «Байконур», «Восточный» и «Плесецк».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК9
СМЕХ19
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 62

Гость29 Июн 2023 в 17:17
Сегодня 29.06.2023 г. Рейс 8737 Санкт-Петербург - Архангельск многие пассажиры не получили свой багаж в аэропорту Васьково. Багаж остался в аэропорту Пулково. На все вопросы попросили написать заявление на розыск багажа. А когда его найдут и доставят в Архангельск, сообщат и попросят забрать САМОСТОЯТЕЛЬНО в аэропорту. Компания "КОСМОС" не предоставляет услуги доставки потерянного по их вине багажа до адреса проживания пассажира. Помимо того, что утеря багажа доставила массу неудобств и неприятностей, неизвестно, когда найдется багаж, еще нужно самостоятельно ехать за 100 км от Архангельска за свой счет забирать багаж, и потом пытаться вернуть компенсацию и вряд ли это получится. Действительно, сервис "КОСМИЧЕСКИЙ", компания явно оправдывает в кавычках свое название.
Люди, не сдавайте свои вещи в багаж.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close