Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Катастрофа, похожая на ДТП. В Индии назвали предварительную причину трагедии на железной дороге

11556

Трагическая авария на железной дороге в Индии напоминает скорее те, что происходят на автомобильной дороге: в стоящий товарный поезд врезались несколько сошедших с рельсов вагонов, а в них — встречный поезд. Предварительные причины столкновения 3 июня озвучил исполнительный директор государственной компании «Индийские железные дороги» Амитабх Шарма.

«Два пассажирских поезда оказались активными участниками этой аварии, третий поезд, товарный, который стоял на месте, также попал в эту аварию», — заявил Шарма представителям СМИ (цитата по ТАСС).

По предварительной информации, по непонятной пока причине с рельсов сошли и врезались в товарный состав несколько вагонов скоростного пассажирского поезда, следовавшего в Ченнаи. Товарный поезд стоял в тот момент на параллельных путях. Через некоторое время в участников первого столкновения врезался ехавший по встречным путям другой пассажирский состав. Столкновения произошли с разницей в 20 минут.

На месте происшествия всю ночь работали спасатели. По данным Agence France-Presse, число погибших выросло до 288 человек. Официального подтверждения этой цифры нет. Местные СМИ сообщают о 238 жертвах. Пострадали, по предварительной информации, около 900 человек.

У российского консульства в Калькутте нет информации о пострадавших в железнодорожной аварии россиянах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на генконсула Алексея Идамкина.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ16

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close