Происшествия На юге России раскрыли ОПГ, которая похищала средства страховых компаний за счет фиктивных ДТП. На счетах нашли 1,5 млрд рублей

На юге России раскрыли ОПГ, которая похищала средства страховых компаний за счет фиктивных ДТП. На счетах нашли 1,5 млрд рублей

6 720

Деятельность организованной преступной группы, похищавшей средства страховых компаний за счет оформления фиктивных ДТП пресекла Федеральная служба безопасности совместно со Следственным комитетом, Министерством внутренних дел и Росфинмониторингом. Злоумышленники действовали на Северном Кавказе и юге России, сообщили 29 мая ТАСС в Центре общественных связей ФСБ России.

К уголовной ответственности уже привлекли более 30 человек, на банковских картах фигурантов обнаружили свыше 1,5 млрд рублей. В ЦОС отметили, что в состав группы входят сотрудники страховых компаний, должностные лица УГИБДД по СКФО и ЮФО, а также экспертных учреждений по оценке ущерба транспортным средствам при ДТП. Организатор группы, продолжает пресс-служба, был задержан в Верхнем Ларсе при попытке скрыться от следствия за границей.

В ЦОС добавили, что деятельность преступной группы привела к тому, что на Северном Кавказе и юге России значительно выросли цены на страховые полисы.

Задержанным предъявили обвинение и заключили под стражу.

Больше интересных новостей — в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
17
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 5% на любой заказСкидка 5% на любой заказ
Скидка 5% на любой заказ
До 31 декабря, 2026
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды