Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, с-з

763мм

87%

Подробнее

Пробки

1/10

В Шушарах построят вторую школу-гигант почти на 2000 учеников

2532

На Новгородском проспекте началось строительство второй в Шушарах крупной школы. Как отмечают в СК «Дальпитерстрой», одновременно здесь смогут учиться 1925 учеников.

За основу взяли проект другой школы застройщика — на улице Первомайской. Но есть отличия — например, спорткомплекс в новой школе будет монолитным, а не каркасным, а внутри расположится просторный вестибюль со «вторым светом». Кроме того, в основном корпусе будут другие цветовые решения фасада и другой дизайн внутри. Начальная школа займет первый и второй этажи учебного блока. В остальном проекты идентичны.

Здание высотой от трех до пяти этажей будет состоять из двух корпусов — учебного и учебно-оздоровительного. В первом корпусе разместятся 65 учебных классов, две столовых, медицинский блок со стоматологическим кабинетом, актовый зал, библиотека с двумя читальными залами и двумя медиатеками, а также вспомогательные помещения, в том числе для дополнительных занятий в кружках.

Во втором корпусе расположатся пять спортзалов и два бассейна — учебный «лягушатник» и спортивно-оздоровительный на шесть дорожек. На пришкольной территории возведут стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой.

На месте уже подготовили строительную площадку и начали рыть котлован. Сдать школу в эксплуатацию планируется в конце 2024 года.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close