Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 10

3 м/с, зап

761мм

67%

Подробнее

Пробки

4/10

На площади Островского угостят тремя сотнями сортов мороженого и мегаблинным пирогом

11106
Фото: архив «Фонтанки»
ПоделитьсяПоделиться

Матча, крекеры с сыром, арбуз и дыня, черничный чизкейк — такие вкусы мороженого вместе с классическими ягодными и фруктовыми наполнят палатки на площади Островского. В дни Фестиваля мороженого (0+) 27 и 28 мая с 11:00 до 18:00 производители выставят больше 300 его видов, и среди прочих привезут самые необычные.

Несмотря на тематику, фестиваль удивит не только холодными десертами: кулинары собираются приготовить огромный блинный пирог в 80 слоëв с бананово-карамельной начинкой. В диаметре конструкция будет не меньше полутора метров, а весом — около 400 килограммов.

Для детей организаторы выделили развлекательные зоны с мастер-классами и мультфильмами, так что у взрослых будет возможность отдохнуть и в относительном спокойствии продегустировать всë, что захочется, в своë удовольствие.

Вход на праздник свободный.

Фото: архив «Фонтанки»

ЛАЙК6
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ3
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close