перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Три человека погибли при взрыве газового баллона во Всеволожском районе

23 мая 2023, 16:01
Гость
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 16:56
С ацетиленом, наверное, работали
Гость
23 мая 2023, 17:23
Помнится, в детстве мы добывали где-то карбид, кидали его в лужи и поджигали... При соединении карбида (натрия, наверное) как раз выделялся ацетилен, который и горел... На детское сознание и сознание прохожих это зрелище производило яркое впечатление: лужа - и горит... ...Никому не советую повторять этот опыт - нарушать общественный порядок нехорошо.
Гость
23 мая 2023, 17:25
Гость
23 мая 2023, 17:23
Помнится, в детстве мы добывали где-то карбид, кидали его в лужи и поджигали... При соединении карбида (натрия, наверное) как раз выделялся ацетилен, который и горел... На детское сознание и сознание прохожих это зрелище производило яркое впечатление: лужа - и горит... ...Никому не советую повторять этот опыт - нарушать общественный порядок нехорошо.
при соединении карбида с водой (упустил, извините)
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 17:40
Гость
23 мая 2023, 17:23
Помнится, в детстве мы добывали где-то карбид, кидали его в лужи и поджигали... При соединении карбида (натрия, наверное) как раз выделялся ацетилен, который и горел... На детское сознание и сознание прохожих это зрелище производило яркое впечатление: лужа - и горит... ...Никому не советую повторять этот опыт - нарушать общественный порядок нехорошо.
"При взаимодействии карбида кальция (CaC2) с водой (H2O) получается газ - ацетилен (C2H2) и гашеная известь (Ca(OH)2)" Так точнее.
piskovatskov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 16:37
хочу больше интересных новостей!!!
Гость
23 мая 2023, 16:18
Ну конечно, баллон. Три трупа и еще раненые? Они что с баллоном делали, и как? Что за бред
DEMOMON

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 16:22
В обнимку разве что спали.
Гость
23 мая 2023, 17:10
23 мая 2023, 16:22
В обнимку разве что спали.
Уже впнули новость, часто собой про баллон-была бредятина. Очевидная любому Кроме журналистов
adamwest96

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

23 мая 2023, 16:16
ТБ как всегда
Гость
23 мая 2023, 16:14
Доживу ли я до дня, когда дикторша с первого канала ТВ с покривевшим от вранья ртом (как у Екатерины ...) скажет в новостях: "Сегодня в России ничего не взорвалось. Полиция ищет подозреваемых..."
Гость
23 мая 2023, 16:13
Впредь просил бы более грамотно излагать суть событий, а именно, Потерпевшие (пострадавшие) это лица, которые погибли или ранены, или которым нанесён материальный ущерб. А теперь пойми, о чём ВЫ сообщили?!?
Гость
23 мая 2023, 16:09
у меня сарай горел с баллоном внутрях, вентиль прогорел и весь газ вышел как из огнемета, но ничего не взорвалось
Гость
23 мая 2023, 16:05
Скорее баллон был внутри помещения и литров на 20? Что уже нарушение ТО. Или они где-то в трое вокруг него хоровод водили?
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 16:07
потолки натягивали...
Гость