перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Петербурге активизировались «разводилы» туристов

22 мая 2023, 22:00
Гость
Гость
23 мая 2023, 12:08
Огромное спасибо за статью. Наконец-то хоть кто-то позаботился о туристах и културном облике Северной Столицы.
Гость
23 мая 2023, 08:37
Правила безопасности просты. Аниматорам сразу - отказ, без каких либо лишних разговоров. Сваливают сразу же. Как правило, "цепляются" к тем, кто мямлит, и заинтересован в фотосессии. Насчет чая - ну, дегустация как дегустация. Можно попить, потом вежливо отказаться)) Как правило, никто никого не принуждает. Хотя, у кого психика слабая - им сложнее что то не купить в магазине "из вежливости".. Крыши - ну так нужно обращаться к людям, которые получают оплату не заранее дистанционно, а непосредственно перед экскурсией. Да, возможно, такие экскурсии не совсем согласованы со всеми инстанциями, но они есть, и весьма интересны. Алые паруса - ну, возможно и есть "блатные" пропуска, но в основном билеты продают реальные. Продавцы - школьные работники, и сами школьники, которые по каким либо причинам имеют эти билеты.
Трассер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 мая 2023, 08:03
Думаю, надо аниматоров штрафовать, как за укусы собак - по 200 000 рублей. Чтоб больше неповадно было.
кац

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 06:34
Такое ощущение что деньги в чужих руках воспринимаются как личное оскорбление. подумаешь...5 снимков вместо одного за 500 р. Учителя хорошие. Пообедали поднять коммуналку на 9 процентов. Шщелк щелк щелк и сразу на 20. Да поголовно с 6 миллионов. Вот это развод. Или строительство оборонных укреплений в Белгородской области. Выделили миллиарды,а получили их строить компаниям не имеющим отношения не только к обороне но и к строительству вообще. Зато имеющие отношения к окружению губернатора. Вот это красота развода. И ДРГ ходят мимо них как домой,поэтому надо ещё выделить. Короче молчали бы про 500 р,это слезы по сравнению схемами развода государства. Пишите лучше про инфляцию в 0.3 процента и средние зарплаты в Питере в 84.4 тысячи
Гость
23 мая 2023, 08:58
Это что за поток мятущегося сознания?
Гость
23 мая 2023, 06:30
Не понимаю!!! Что мешает послать в сексуально-пешеходную экскурсию? Если только Заратустра не позволяет... Но тогда увы и ах...
Гость
23 мая 2023, 05:36
Чуть не повелись на аниматоров, у Медного Всадника. Типа, а давайте, всех вас сфоткаем, только отдайте ваши сумки, мальчику. Ага, хватило ума послать их, с их мальчиком. Сами и пофоткались, и сумки наши нам не мешали. Просто, надо думать. И знать, что ворье в Питере, кругом.
Гость
23 мая 2023, 10:22
естли бы тока ф питире. кругом в раше сверьху да низу.
Гость
23 мая 2023, 05:22
Впервые слышу о разводе на "крышах" очень романтическая экскурсия. Записывайтесь и платите на месте. Мы ходили к экскурсоводу Далишии. Ведет экскурсию на русском языке и английском. Очень интересная экскурсия и замечательная красавица экскурсовод. Рекомендую.
Гость
23 мая 2023, 03:48
Ни разу в жизни не сталкивался. Постоянно ошиваюсь в центре. Что я делаю не так?
Гость
23 мая 2023, 06:07
выглядите бедно, попробуйте сами вымогать деньги
Гость
23 мая 2023, 00:34
Дорогие туристы, приезжайте в Санкт -Петербург,- у нас замечательный город! Главное, не забывайте, что мыслительный процесс отключать не рекомендуется!!!! Гуляйте, смотрите, получайте удовольствие в дуэте с критическим мышлением!
Гость
23 мая 2023, 00:29
А полиции эти мошенники не боятся? Или там все схвачено
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 11:46
люди работают, все кто надо в курсе )) а Бастрыкин по стройкам гуляет, ему не до этого )
Гость
22 мая 2023, 23:23
Беглов немжет с нмнснтми спаравтььсяч?
Гость
23 мая 2023, 00:29
здесь на русском оставляют комментарии. тот, что ты оставил, возможно поймут на западе. тебе туда.
ВладиславA.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 03:04
Гость
23 мая 2023, 00:29
здесь на русском оставляют комментарии. тот, что ты оставил, возможно поймут на западе. тебе туда.
На Востоке.
VVvolkov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 мая 2023, 11:46
Петрович, ты что, выпил опять?
280280348

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 23:07
Интересно как ленинградцу все это прочитать. Пешком по центру Питера не ходил с начала 90х. Но совет дам простой - фоткайтесь, дегустируйте, а потом посылайте всех на три буквы) и НИЧЕГО вам не будет. Вообще. Добро пожаловать в Питер!)
Гость
23 мая 2023, 00:17
Петербурга и в Петербург, деревня.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 01:42
Гость
23 мая 2023, 00:17
Петербурга и в Петербург, деревня.
Тебя ещё в проекте не было, сынок, когда мы жили в славном городе-герое Ленинграде.... небось из понаехов в Санкт-Петербург?
Гость
23 мая 2023, 10:50
Гость
23 мая 2023, 00:17
Петербурга и в Петербург, деревня.
деревня, еще в 19 веке интеллигенция и аристократия звали Питер Питером. позор снобам-понаехам, не знающим историю Питера.
Гость
22 мая 2023, 22:54
Где карточка про финскую ярмарку-однодневку с "элитной верхней одеждой из Скандинавии", которая по факту дешевый ширпотреб из Китая?
Random_spb

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 23:53
эта история всего города и не про туристов.
Гость
22 мая 2023, 22:54
Смести мошенников можно только коллективными действиями, наводнив туристические места подготовленными ряжеными в костюмах высокого качества и кадровыми полицейскими в своих рядах. Ряженые нужны для повышения привлекательности , но всё это должно нести характер волонтёрства под руководством Правительства, а не вымогательства на крышуемой криминалом площади.
Толя Новосельцев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2023, 22:51
Не жилось в Ленинграде - добро пожаловать в Бандитский Петербург!
Entrenador2005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 мая 2023, 08:16
У вас только две альтернативы в голове помещаются?
Гость
22 мая 2023, 22:38
Пока есть лохи, будут и те, кто их разводит. Это вечное.
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 мая 2023, 22:36
"элитный чай" по 1000 рублей за 100 гр - это еще не достаточно элитный чай, не дорабатывают граждане разводилы, а вот по 1000 долларов/100 гр. настоящий элитный чай...
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 мая 2023, 22:33
Фонтанка! Полностью переходите на подобный формат подачи информации, вкупе с комментариями "Гостей", без регистрации и профилей, вы достигните высшего уровня, за всё время своего существования!
Гость
22 мая 2023, 22:27
Крышу просто их знать надо
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

22 мая 2023, 22:40
Гость, думаю, Вышенков должен знать. Но он молчит. А поскольку разводят не местных, а туристов, дела до этого никому здесь нет. Только зачем Фонтанка об этом пишет? За пределами города её мало кто читает, да и в самом городе, тоже. А что касается репутации города, в котором нагло и безнаказанно разводят его гостей, так и на неё тоже начхать.
Гость
22 мая 2023, 22:46
Однозначно.
Гость
23 мая 2023, 05:24
Лучше ничего не знать. Дома лучше чем на крыше.
Sobaka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 мая 2023, 22:18
лох не мамонт, да и со всеми "крышами" и "надзирателями" во главе с восточным товарищем тоже давно всё известно, одним словом - вертикаль, и прямиком на дно
Гость