Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Туристов уже напугали, фермеры волнуются. Кылычдароглу пообещал ввести эмбарго против России

15292

Кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу пообещал ввести санкции против России в случае своей победы на выборах в Турции, сообщает 22 мая Yeni Şafak.

Кылычдароглу заявил, что Россия стоит за «заговором и покушением на репутацию председателя партии «Отчизна» Мухаррема Индже», в результате чего Индже выбыл из президентской гонки. В случае своего избрания Кылычдароглу обещал ввести эмбарго против России.

С этими угрозами действующие турецкие власти связывают отток российских туристов. Особенно это заметно в Анталье, отмечают турецкие СМИ. По оценкам главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, в мае количество туристов из России составило всего 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

«Есть серьезные опасения, что, если выиграет оппозиция, Турция присоединится к антироссийским санкциям. И обратной дороги не будет... В конце концов такую риторику следует использовать крайне осторожно. Или вообще не стоит использовать», — сказал Мевлют Чавушоглу в интервью турецким журналистам.

Он также отметил, что обеспокоены не только представители турбизнеса, но и фермеры.

Второй тур выборов президента Турции пройдет 28 мая. По итогам подсчета всех бюллетеней в первом туре, действующий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган получил 49,51% голосов, его соперник, единый кандидат от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу – 44,88%.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК13
СМЕХ12
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ8
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close