Общество В Швейцарии эвакуируют деревню. Ее может разрушить 2 миллиона кубов камней

В Швейцарии эвакуируют деревню. Ее может разрушить 2 миллиона кубов камней

8 258

Жителям швейцарской деревни Бриенц предписали покинуть дома до вечера 12 мая. Власти опасаются крупного камнепада, который может разрушить населенный пункт.

Речь идет об угрозе обрушения 2 миллионов кубометров горных пород, пишет The Guardian. Геологи полагают, что это может произойти в ближайшие недели. При этом жителям могут разрешить периодически приезжать в деревню в зависимости от уровня опасности, но не оставаться на ночь.

Деревня расположена на высоте около 1150 метров. По данным на 2013 год, там жили 128 человек, но позже Бриенц объединили с соседними коммунами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
18
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Все промокоды