перейти к публикации
183 комментария к публикации

Путин подписал указ о проведении военных сборов среди запасников

10 мая 2023, 17:13
Гость
Гость
11 мая 2023, 14:31
Ага, бегу! Волосы назад !
Петр I-ый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 23:24
Думаете это спасет СВО от поражения, поздно пить боржоми когда отвалились почки.
276214937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:20
Это он так думает... "Стратег и геополитик" великий. ))
Гость
10 мая 2023, 23:17
Именно так и надо проводить демилитаризацию. А чтобы не сбежали, сзади заградотряды кадыровцев, Росгвардии, полицаев и т.д.
Гость
10 мая 2023, 21:23
Не стареют душой партизаны!
Гость
10 мая 2023, 20:26
Я Родине в своё время отдал 9 лет служа офицером в войсках! Сейчас занимаюсь добыванием денег для своей семьи ! И никуда я не пойду! Кто хочет -пожалуйста идите!! Для моей семьи -никто денег кроме меня не даст ..
Гость
10 мая 2023, 20:30
В нынешних реалиях... Самое то.. Иметь дачу... Желательно хорошую... И не быть там прописаным
Гость
10 мая 2023, 21:11
Гость
10 мая 2023, 20:30
В нынешних реалиях... Самое то.. Иметь дачу... Желательно хорошую... И не быть там прописаным
Донесут...
Гость
10 мая 2023, 21:37
Гость
10 мая 2023, 21:11
Донесут...
Кто соседи?.... Так они ведь понимают что у них потом дачи сгорят..... А дачи у нас по 20 милионов стоят дураков нет...
Asianajaja

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 19:58
Странно, почему не послушают Дон-Дона и не призовут на сборы десятки тысяч лишних людей из полиции, ФСБ, ФССП. Росгвардии и тд. Эти точно не уклонятся, так как боятся потерять кормушку. И бюджету облегчение, и защита народа от государства.
Гость
10 мая 2023, 20:34
Эти точно уклонялся... И принудят вас..... Они только на машинах со з наклейками ездить дань собирать горазды и всё.. Да народ кошмарить
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 20:56
А кто от народа царя защищать будет? То то же!
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 01:09
Они там с первых дней.
Vischer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:47
Простите, а моряка-подводника тоже призовут в 53 года?
Гость
10 мая 2023, 20:24
Мне 63 .. Кап. 1 ранга. Подводник.. Дважды уже пытались.... Ответ прост... Какой флот и какая АПЛ... Я согласен... Хотя последняя должность комбриг
Гость
10 мая 2023, 20:26
На этом всё и заканчивается... Они мне придурки какой то батальон хотели дать... Я автомат то видел только в годы учёбы по сути
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 20:38
Ну а кто с учётом сво рыбу на рыбалке главнокомандующему в Алтае будет под водой на крючок насаживать ?
Гость
10 мая 2023, 19:38
Всем надо служить. Кто где может .
МатрёшечкА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 мая 2023, 20:08
а ты, гость, где служишь?
Гость
10 мая 2023, 21:11
10 мая 2023, 20:08
а ты, гость, где служишь?
Где может лучше спросите...
276214937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:25
10 мая 2023, 20:08
а ты, гость, где служишь?
Как где?! В пригожинском офисе комментарии строчит в сеть. ))
Гость
10 мая 2023, 19:36
Поварята под диваны попрятались.
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 20:04
Гость, с чего бы это? у них бронь.
Гость
10 мая 2023, 19:20
наконец сделать переворот
VVM1962

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:10
молодец наш , то СВО придумал, теперь вместо мобилизации сборы. Чего ещё ждать от нашего ВИСЕЛЬчака ???
276214937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 мая 2023, 12:26
ВИСЕЛьчак... Уж скорее бы сбылось. ))
мухомор

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 19:04
ципсо, раз вы тут все собрались, давайте рассказывайте, как там Залужный и Танцюра? Что-то их давно не видно. Не заболели ли?
Гость
10 мая 2023, 18:54
Ага, а 2 и 3 пункты одинаковые...
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:44
Да, действительно и раньше были такие сборы, помню когда взорвался реактор в Чернобыле многих загребли
279583388

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:43
Массовые прохождение сборов резервистов в каких "регионах" будут проходить?
Гость
10 мая 2023, 18:53
Исключительно на территории РФ! см. статью 65 Конституции!
VKuser360103521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:02
Гость
10 мая 2023, 18:53
Исключительно на территории РФ! см. статью 65 Конституции!
То есть на Территориях ЛНР и ДНР?))
Гость
10 мая 2023, 19:19
10 мая 2023, 19:02
То есть на Территориях ЛНР и ДНР?))
Абсолюли! Еще Херсонская и Запорожская области перечислены в Конституции РФ
Гость
10 мая 2023, 18:39
Припев: "Вперёд, за взводом взвод, Труба боевая зовёт! Пришел из Ставки Приказ к отправке — И, значит, нам пора в поход!"©
Гость
10 мая 2023, 19:25
Вот и идите, в поход
Гость
10 мая 2023, 19:34
Гость
10 мая 2023, 19:25
Вот и идите, в поход
не, я только на учет встану. и буду здесь других подталкивать вперед, чтоб не боялись сборов или что там из них выйдет в итоге...
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:38
Ну так пусть сам и едет на свои сборы: для внутреннего пользования
Гость
10 мая 2023, 18:37
Уже портянки глажу.
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 00:58
А с какой стороны ?
Гость
10 мая 2023, 18:32
А ипотеки и кредиты кто будет платить, если жена в декрете, беременные, несколько детей?
Гость
10 мая 2023, 18:42
Скорее всего будут платить зарплату под 100 к.
Гость
10 мая 2023, 19:28
Гость
10 мая 2023, 18:42
Скорее всего будут платить зарплату под 100 к.
Ну что вы, обяжут работодателя.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 19:52
Жена будет , ну когда продаст белую ладу гранту .
ilmwspb2050

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:31
Меня смущают пункты "для служебного пользования". Это означает сокрытие обстоятельств состояния здоровья, факта прохождения военной службы и перечня ВУС, по которым будут сборы. Текст выглядит как коррупционно-подозрительный.
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 00:56
Отнюдь. Значить, так надо.
Guddd-Head

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:26
Что вы кудахчите? Я в этом феврале-марте наконец озаботился получением своего военного билета (спустя 14 лет, лол))) Никто меня никуда не забрал.
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 19:27
Ничего удивительного - когда то в военкомате первое попавшееся под руку дело впопыхах было подложено под ножку качающегося шкафа и до сегодняшнего момента оно там и лежало , а то что это дело оказалось именно вашим то это называется просто - бинго .
Гость
10 мая 2023, 19:29
«И тебя вылечат!» (с)
Гость
10 мая 2023, 21:56
10 мая 2023, 19:27
Ничего удивительного - когда то в военкомате первое попавшееся под руку дело впопыхах было подложено под ножку качающегося шкафа и до сегодняшнего момента оно там и лежало , а то что это дело оказалось именно вашим то это называется просто - бинго .
Не бинго это.... Практика показывает многолетняя... Что перед тем как дело теряется род ножкой стула.... Фигурант из дела заносит пару тысяч баксов военкому.... А потом да дело теряется на долгие десятилетия
Гость
10 мая 2023, 18:22
Еще никогда до этого, в комментариях под новостями о военных сборах на Фонтанке не было столько людей, рассказывающих о том, что это просто сборы и в них нет ничего страшного. Почему только сейчас активизировались, товарищи?
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:24
Не почему, а почем активизировались. Думаю расценки не изменились.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 18:26
вы реально отслеживаете эту информацию?)) о том сколько людей что то рассказывают? тогда вопрос: сколько таких людей было в прошлом году под постом о сборах?
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:46
Какие же это люди? Это боты
253460531

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:17
После военныз сборов всех повезут на ознакомительную экскурсию в окопы СВО.Патриоты Путина там и останутся.
Гость
10 мая 2023, 18:19
эти никуда не поедут
Гость
10 мая 2023, 18:16
будущие лахтинские штурмовые отряды набежали радоваться жизни
Гость
10 мая 2023, 18:13
А отпрысков матвиенок и таких как медведевы - призовут!???
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 20:10
Гость, Да они все уже там побывали. Ещё вместе с сыном Пескова служили.
Гость
10 мая 2023, 20:11
Нет, конечно, они же инвалиды горбатые
X-кот

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 20:49
нет. у них гражданство другое
Гость
10 мая 2023, 18:11
Военные сборы - последнее дело, когда уже нечего ловить(петь на мотив песни Макаревича).
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 18:10
отличный повод для ципсы скрасить "выход из игры" главкома всу
Гость
10 мая 2023, 18:09
Сборы были всегда. Я когда в армии служил в 1987 году в ВВС, то на сборы привлекались "партизаны" в которые авиацентрах служили по 2 года как лётчики (были такие, но не ДОСААФ). Так они на сборах выполняли полёты на спарках с инструктором. Если всё так как задуманы эти сборы, то оружием овладеть, во всех смыслах, народу пора. А то зря целые эшелоны с Т-55 идут на юг.
Гость
10 мая 2023, 18:15
Пора осваивать новую технику, тридцатьчетвёрки уже ждут, на них же дыды наши воевали)))
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:19
Пора? Вот и отправляйтесь, хоть на сборы, хоть добровольцем, раз Вам пора. «Народ» как нибудь сам для себя решит что ему «пора», а на что «ищи дурака», как говорил брат Ваш Буратино. Ферштейн?
Гость
10 мая 2023, 18:22
"Партизаны" за штурвалом самолёта?!! Спасибо, насмешили... Вы не в курсе, что лётчики в ВВС - это офицеры, которых готовят в военных училищах?
Гость
10 мая 2023, 18:03
Я был на сборах 10 дней. А вы что, не любите родину?
Гость
10 мая 2023, 18:10
Можно любить жизнь и весь мир. Любить родину для слабаков
Рострелли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 18:44
А я Родину и из дома полюблю.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:09
Когда государству что-то нужно от граждан, оно начинает называть себя родиной. Не помню кто сказал. :)
265869937

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:02
Товарищи запасники, запасайтесь черными пакетами на молнии!
Гость
10 мая 2023, 18:01
Я был в 1983 году 55 суток ,"57 Военный завод" , В.О.Уральская ул.д.6.(там сейчас Бизнес- Центр )
279496892

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 20:24
Наверно сейчас берут не Уазики ремонтировать.
Гость
10 мая 2023, 18:01
Поздно пить боржоми ...
Гость
10 мая 2023, 18:00
икс игрек йот вам, а не сборы
266126345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 17:55
Сборы были всегда! Только "до того как" проводили их фиг знает как. Теперь думаю будут учить военному делу, давно надо было, но как говорится все решает жареный петух. ципса и иже с ней ща будут ныть типа никуда не ходите вас загребут, но оно и понятно хотят агонию свою оттянуть.
своих не бросаем

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 17:51
будем посмотреть, раньше все эти сборы были на бумаге.
Гость
10 мая 2023, 18:28
Не всегда. Когда я проходил срочную в совковой армии, в нашу часть согнали человек 40 "партизан" лет за тридцать. У многих из-за толстого пуза ремень было не застегнуть. Торчали они в казарме месяц, ходили за водкой, бухали, по ночам шлялись по окрестным женщинам...
Гость
10 мая 2023, 17:51
Интересный момент - на Авито, в разделе вакансий, можно найти анкеты бывших участников СВО, которые ищут работу на довольно небольшой оклад. Почему, казалось бы, они не горят желанием подписать контракт повторно и получать гораздо больше?
MaxMara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 18:50
Гость, кстати да, знакомый взял на работу свошника, как я не отговаривала, но, говорит, хорошо работает
фру

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 19:34
Все с целыми конечностями, полный боекомплект, так сказать?
Гость
10 мая 2023, 19:39
10 мая 2023, 19:34
Все с целыми конечностями, полный боекомплект, так сказать?
Да! И при этом, готовы идти на средний оклад, вместо контракта на 4-5 таких окладов.
Гость
10 мая 2023, 17:50
ух ты !!!
Гость
10 мая 2023, 17:49
че там с праздниками? прошли. радуетесь? не смешно? эта раиса дете!
Гость
10 мая 2023, 17:46
В бой идут одни старики.
Гость
10 мая 2023, 17:46
пригожинские всем скопом бросились успокаивать. каждый год проводятся сборы. однако сво не каждый год проводится. а сборы можно и в Херсонской области провести - это же территория РФ? где там еще, ЛНР, ДНР, и так далее...
Гость
10 мая 2023, 17:49
Сборы и мобилизация это разные вещи. Всё таки надо разграничивать. В рамках сборов идет подготовка, а вот в рамках мобилизации можно уже на СВО попасть.
Гость
10 мая 2023, 17:57
Гость
10 мая 2023, 17:49
Сборы и мобилизация это разные вещи. Всё таки надо разграничивать. В рамках сборов идет подготовка, а вот в рамках мобилизации можно уже на СВО попасть.
В рамках сборов точно так же нужно посетить военкомат. То, что там может произойти всё, что угодно, думаю, вы уже и так знаете.
Гость
10 мая 2023, 18:06
Гость
10 мая 2023, 17:57
В рамках сборов точно так же нужно посетить военкомат. То, что там может произойти всё, что угодно, думаю, вы уже и так знаете.
Вопрос ключевой: повестки в рамках сборов по новым правилам или по старым???
Гость
10 мая 2023, 17:42
Из закона: «Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.»
Гость
10 мая 2023, 17:52
Не забудьте сказать об этом военкому, когда явитесь по повестке.
Гость
10 мая 2023, 17:56
Гость
10 мая 2023, 17:52
Не забудьте сказать об этом военкому, когда явитесь по повестке.
Так или иначе, нормативку знать надо, хуже не будет.
Гость
10 мая 2023, 17:58
Ага! Щас! У нас прям законы соблюдаются... Конституция не работает! Какие ещё законы? Вы где живёте...
Гость
10 мая 2023, 17:39
Отлично! Как раз можно отправить на сборы тех, кто красиво маршировали вчера на параде. И ими можно ограничиться.
Гость
10 мая 2023, 21:42
Казаков?
SERGEY111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 мая 2023, 17:38
Как не назови конечная цель всех этих мероприятий в нынешнем государстве одна - сво а там уже кто куда .
Гость
10 мая 2023, 17:36
Осталось лишь закрыть границы и ввести цифровой рубль, выводя наличные из оборота.
Leo.S

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2023, 17:34
Долго размышляли, но в итоге красиво обыграли в виде сборов без сроков и численности
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 17:37
ага. каждый год красиво обыгрывают.
Гость
10 мая 2023, 17:38
Посмотрите предыдущие указы, там тоже часть пунктов скрыта. «Идея» не нова.
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 мая 2023, 17:40
Гость
10 мая 2023, 17:38
Посмотрите предыдущие указы, там тоже часть пунктов скрыта. «Идея» не нова.
у них в методичках задача навести панику
Гость
10 мая 2023, 17:32
Ну, праздники закончились. Начинаются трудовые будни.
Гость
10 мая 2023, 17:31
Важно понимать, что не имеет значения под каким предлогам вас заманят в военкомат. Товарищ военком там, на месте, может отправить вас куда угодно, вне зависимости ни от каких законов и правовых актов. И за отказ могут быть серьезные последствия.
Гость
10 мая 2023, 21:42
Вот зачем ты так. Ни куда угодно, а в заграничное турне. Где спорт, еда, одежда и конкурсы разные.
Гость
10 мая 2023, 17:27
Я так понимаю сборы могут проводится в любом региона РФ? И в новых регионах тоже?
Гость
10 мая 2023, 19:02
"Ну мечтай, мечтай."©
Гость
10 мая 2023, 21:40
А там уже собирать некого, если ты не в курсе.
280429249

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 мая 2023, 00:37
Гость
10 мая 2023, 21:40
А там уже собирать некого, если ты не в курсе.
Сколько от туда беженцев, которые свой дом не хотят защищать ?
Гость
10 мая 2023, 17:27
Кого-то же надо в танки сажать? Вся страна только и делает оружие, а как в кузов полезать, то желающих мало.
Гость
10 мая 2023, 21:39
Знали бы Вы сколько реально сейчас делается оружия, то очень удивились бы.
Гость
10 мая 2023, 17:25
СВО ждёт тебя россиянин!
Гость