Сейчас

+19˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+19˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 17

2 м/с, ю-з

763мм

27%

Подробнее

Пробки

2/10

В Саратове погибли девочка и пенсионерка из-за падения ветки дерева

7918

В городском парке культуры и отдыха им. Горького «Лукоморье» в Саратове 9 мая произошла трагедия. Из-за падения ветки погибли 9-летний ребенок и 80-летняя женщина, а 42-летняя женщина и двое детей 6 и 10 лет доставлены в больницы в состоянии средней тяжести.

«Предварительно в связи с неблагоприятными погодными условиями произошло падение ветки дерева. Погибли женщина и ребёнок. Еще трое горожан госпитализированы в медицинское учреждение», — говорится в Telegram-канале мэрии Саратова.

ПоделитьсяПоделиться

На месте работают службы спасения и скорая помощь. Следственный комитет и прокуратура начали проверки.

Как сообщает областная прокуратура, ветка упала близ детской площадки. Причиной могли стать порывы ветра.

В мэрии объясняют, что парк «Лукоморье» в долгосрочной аренде и именно «организация-арендатор обязана обеспечивать содержание зеленых насаждений, включающее обследование, санитарную обрезку и т. д.».

По информации «Яндекс. Погоды», в Саратове 9 мая +13 градусов, облачно с прояснениями, северо-восточный ветер скоростью около 6 метров в секунду.

Больше новостей — в нашем официальном Telegram-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ5
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ18

Комментарии 14

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close