Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Дождь

Ощущается как 1

4 м/с, южн

761мм

76%

Подробнее

Пробки

3/10

Выросло число пострадавших при падении карусели в Оренбурге. Трое в больнице в тяжелом состоянии

14205

При падении карусели «Цепочка» в парке семейного отдыха в Оренбурге 6 мая пострадали около 20 человек, в том числе несовершеннолетние, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального полицейского главка.

Сообщение о несчастном случае в Оренпарке на Брестской улице поступило в полицию в субботу. «Известно, что дети и взрослые находились на карусели, когда произошла техническая неисправность, в результате которой граждане получили травмы различной тяжести», — цитирует агентство представителя ведомства.

По данным регионального Минздрава, с места происшествия госпитализированы 15 человек. Трое из них — в тяжелом состоянии.

«В настоящий момент известно о 7 взрослых и 8 детях, доставленных в больницы города в состоянии разной степени тяжести. Как рассказывают очевидцы, некоторые оренбуржцы, не дождавшись скорой помощи, повезли пострадавших в больницы самостоятельно. Поэтому число пострадавших будет уточняться», — сообщили в пресс-службе мэрии Оренбурга.

На месте работают правоохранительные и следственные органы, медики и спасатели.

«Что послужило причиной ЧП — пока неизвестно. Но уже сейчас понятно, что к компании-концессионеру, которая гарантировала безопасность аттракционов и соблюдение всех необходимых процедур перед их запуском, есть серьёзные вопросы. Их действиям, действиям технической службы и всем причастным будет дана оценка специалистов. Не исключено, что концессионный договор будет расторгнут», — заявил глава города Сергей Салмин.

Следственный комитет региона возбудил по факту ЧП уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ17
ПЕЧАЛЬ8

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close