Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Покушение на президента. Кремль: Ночью дроны пытались атаковать резиденцию Владимира Путина

164156

В Кремле 3 мая сообщили о том, что Украина ночью пыталась нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции президента Владимира Путина. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Сообщается, что сам Владимир Путин при этом не пострадал и график его работы не изменился. В Кремле назвали случившееся попыткой покушения на лидера страны.

Всего беспилотников, по данным Кремля, было два. «В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя. Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», — заявили в пресс-службе.

В телеграм-каналах распространяются видеоролики, на которых над Кремлем виден белый дым. Сообщается также, что москвичи, живущие неподалеку, слышали хлопок, похожий на раскаты грома. Другие местные жители видели искры, а позже — людей с фонариками, которые, очевидно, осматривали территорию.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК36
СМЕХ144
УДИВЛЕНИЕ22
ГНЕВ64
ПЕЧАЛЬ11

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close