перейти к публикации
20 комментариев к публикации

По рекам и каналам, ног не замочив. Гранд-тур по бывшей воде Петербурга

30 апреля 2023, 20:39
Гость
Гость
13 июня 2023, 16:55
Очень хорошо бы было к каждой главе хотя бы в упрощённом варианте приложить схемы каналов,трудно на слух ориентироваться
Гость
4 июня 2023, 22:06
Очень интересно! Пожалуйста, расскажите дальше про остальные каналы! Ждём!
Гость
26 мая 2023, 07:49
Классная статья! Автор - просто сила! Жду продолжения!
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2023, 21:09
Где лайкнуть автору? Отличная статья. Попкорн купил, жду продолжения
Гость
1 мая 2023, 23:04
Спасибо! Отличная статья! И да, не только до конца дочитали, но и хотим продолжения! Про те речки, про которые вы могли бы рассказать. Поддержу предыдущего комментатора - неплохо было бы прикрепить фрагменты карты, так намного нагляднее, куда идти и на что смотреть.
Гость
1 мая 2023, 22:18
Классная статья, спасибо. Но местами криво написано - куда повернуть, глядеть и через что пройти. Даже при хорошем знании географии города не всегда сразу понятно
Гость
1 мая 2023, 02:14
Неоднократно читал, что Введенский канал засыпали в середине 60-х. Но я его ПОМНЮ в 1972-1973. А вот в 1975-1976 его уже не было.
Lenkka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2023, 17:05
Если я помню правильно, его засыпали кусками, как Лиговку. Но убей меня бог - не вспомню, где это читала...
Гость
31 мая 2023, 04:42
Наша семья переехала на Загородный пр в 1970 году К этому времени канал был уже засыпан- прежде в его строительным мусором- особенно участок между Загородным и Фонтанкой Участок южнее Загородного был засыпан песком На Загородном проспекте сохранялся мост с очень красивыми фонарями до реконструкции Загородного в 1977 году Тогда же и заасфальтировали Введенский канал
Bazvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 июля 2023, 05:11
Введенский (Витебский) канал начали засыпать весной 1966-го от Обводного. К середине 1970-х, кое-как, в черне заасфальтировали дорогу от Обводного к Загородному. Участок же от Загородного до Фонтанки окончательно засЫпали к олимпийскому 1980-у.
Гость
30 апреля 2023, 23:05
Спасибо очень познавательная и интересная статья. Побольше бы таких, с удовольствием буду следить за следующими публикациями Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете.
Гость
1 мая 2023, 01:58
"Знакомьтесь с клавиатурой Gboard! Здесь будет сохраняться текст, который вы копируете." К чему это здесь?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 23:03
Па-а-а-а-думаешь, да мы уже по части Финского залива ходим, "ног не замочив"!
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2023, 20:56
"Вы можете сделать вывод, что это в Питере такой местный спорт: сначала каналы выкопать, потом не ухаживать за ними и затем зарыть, когда совсем надоедят" - про Обводный недавно у властей такие мысли были, засыпать и в автомагистраль превратить.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 апреля 2023, 23:07
Этим "мыслям" не менее четверти века. Еще тогда наш Гидромет даже дал положительное заключение, но взбунтовались связисты, коммунальщики и энергетики. Как выяснилось, эти ребята имели весьма смутное представление о трассах кабелей и труб, поэтому опасались, что, если Обводный "закатать в асфальт", то их уже будет не найти.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2023, 21:07
30 апреля 2023, 23:07
Этим "мыслям" не менее четверти века. Еще тогда наш Гидромет даже дал положительное заключение, но взбунтовались связисты, коммунальщики и энергетики. Как выяснилось, эти ребята имели весьма смутное представление о трассах кабелей и труб, поэтому опасались, что, если Обводный "закатать в асфальт", то их уже будет не найти.
Мутное))) представление за четверть века прозрачным и ясным не стало
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 апреля 2023, 20:55
Про речку Таракановку забыли, которая теперь улица Циолковского...
Lenkka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 мая 2023, 20:39
И так получался трактат. В следующий раз про нее напишу.
4ерТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 мая 2023, 21:06
Дак вроде есть она и на поверхности
Гость
30 апреля 2023, 20:43
Познавательно. Спасибо.
Гость