перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Арифметика опозданий. Что дешевле: автобус или электросамокат

15 апреля 2023, 21:21
Гость
Станислав Одинцов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 11:38
Скоро Яндекс запустит свои самокаты!!! Ура товарищи!!!!
Гость
16 апреля 2023, 09:51
Весь средства движения с двигателем должны двигаться по дороге вместе с остальным транспортом. Пешеходная зона только для пешеходов и "мускульных" средствах передвижения. Хотя ролики, детские самокаты и велосипеды тоже могут провоцировать столкновения.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 14:26
При этом данные средства должны быть устойчивы на маневрах и разгонах-торможениях, уметь двигаться со скоростью 40 км/ч как минимум, и быть хотя бы относительно безопасными при столкновениях. Как вы понимаете, ни одни велокаты ни одному из этих требований не отвечают.
Гость
16 апреля 2023, 08:52
Не забывайте что самокаты БЕСЯТ как автомобилистов так и пешеходов. А скорости в 30 км/ч за глаза хватит, чтоб сломать шею или повесить челюсть на бок. ПДД на самокатах не соблюдают ВСЕ. Очень много пьяных..Без касок также ВСЕ…выделеннок для вело и самокатов катастрофически мало.. хотите жить без травм? Хотите чтоб дети не стали инвалидами? Ездите на велосипедах. Ими хотя бы реально управлять. У самокатов же маленькие колёса которые не справляются с неровностями на дороге, при торможении же резком шансов тоже нет.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 09:08
Велосипеды не менее проблема - судя по личным наблюдениям, ПДД соблюдает в лучшем случае 1 из 10.
Гость
16 апреля 2023, 02:51
На самокате тоже дорого и опять по погоде, в дождь ехать при сильном ветре хуже чем на автобусе, где всегда тепло
Гость
16 апреля 2023, 00:18
Не умеет автор статьи в математику. Вроде и расчёты привёл, но не увидел очевидного решения при его исходных данных (32 поездки от дома до работы, включающие ОТ+метро или самокат+метро): даже с самым дешёвым вариантом подписки на кикшеринг у автора выходит 1028,4р за самокат и 32*49=1568 за метро по подорожнику. А вместе это 2596р. А вот если бы автор обнулил электронный кошелёк своего подорожника и записал туда проездные на 90 минут (не все сразу, а порциями по 30), то на те же поездки потратил бы уже 78*32=2496р. P.S. Сам езжу на личном электросамокате, когда требуется, но пройти мимо не мог - уж очень похоже что статью заказали кикшеринги.
Гость
16 апреля 2023, 01:21
Самокатов накупили, а ездят мало))) Интересно почемуэто?:DDDD
Гость
16 апреля 2023, 21:59
Еще круче — проездной наземный + метро, и вообще думать не надо, хошь на работу, хошь в Сестрорецк на шашлыки.
280256762

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 22:59
Я уже вышел из возраста электросамоката, хотя на простом, а тем более велосипеде накатался вдоволь. Просто у каждого поколения своё!..
Гость
15 апреля 2023, 23:38
Кажется, у самокатов нет возрастных ограничений?
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2023, 08:00
Гость
15 апреля 2023, 23:38
Кажется, у самокатов нет возрастных ограничений?
У инфантилизма - точно нет.
Денис__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 апреля 2023, 22:57
Лучше на 5 мин опоздать на работу, чем ездить на самокате. А если у человека могут быть неприятности из-за незначительного опоздания, то нафиг такую работу. Сам работаю из дома.
Гость
16 апреля 2023, 02:56
На самокате тоже много аварии, летают на них как сумасшедшие, ехать медленно ещё не научились, время не пришло
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 22:51
Личное авто. Почему? Здоровье дороже.
Гость
15 апреля 2023, 22:56
Ретроград. Не производятся больше автомобили в Рфии
280284053

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 22:48
Самокаты запретить,а не считать копеечные выгоды.Старики уже погулять бояться выйти.Детей давят.Устроили бардак.
Гость
15 апреля 2023, 22:55
Государство не просило вас стареть))))
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 апреля 2023, 22:40
все отбили желание связываться с этими рентами самокатов. свой куплю
Гость
16 апреля 2023, 02:55
Так тоже верно, но свой стоит хороший 30ку если не 50ку, а это совсем не мало
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2023, 13:55
Гость
16 апреля 2023, 02:55
Так тоже верно, но свой стоит хороший 30ку если не 50ку, а это совсем не мало
как то глянул... в общем и за 18 можно найти, но к нему придется аккум доп возить в сумке. 30км сможет проехать, он и сам себя заряжает немного если с горки либо торможение, скорость нормальная, простые весят не много. надо защищать от воды.х
Гость
15 апреля 2023, 22:28
Пора запретить электросамокаты
280275443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 22:00
И так во всём. Дома строят "чтобы дешевле". Лечат по ОМС "дешевле". Самокаты тоже не отстают от тренда.
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 22:10
Вот только жизнь почему-то парадоксальным образом всё время дорожает! Хотя и обесценивается.
houspi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 21:56
В статье есть важное замечание - когда есть риск опоздать на работу. Судя по расчетам, корреспондент каждый день сталкивается с таким риском. Потом впопыхах пишет материалы, а читатели удивляются почему так много ошибок и опечаток.
Гость
16 апреля 2023, 02:54
Так же как в одной статье ошибку написали смартфон имеет 12/125 ГБ памяти, такого не может быть никак, 512, но не 125
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

15 апреля 2023, 21:52
Комикс-Фонтанка! Вперёд!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:50
-Папа, я сегодня сэкономил 5 копеек! -Молодец, а как? -Я не сел в автобус, а бежал за ним две остановки. -Ну и дурак! Надо было бежать за такси - сэкономил бы в 10 раз больше! ;)
инкоrнида

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:50
а можно как в париже убрать это вно с пешеходных тротуаров?
Гость
15 апреля 2023, 22:31
Нужно!
Гость
15 апреля 2023, 22:57
Всё само уберётся. Это гораздо дороже личного самоката или велосипеда. Поиграются и распродадут свои самокатопарки за копейки.
Гость
15 апреля 2023, 21:42
Свой велосипед ещё выгоднее!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:45
А уж самокат (механический) - тем более.
Гость
15 апреля 2023, 22:31
15 апреля 2023, 21:45
А уж самокат (механический) - тем более.
+++
Evil_Dogooder

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 23:45
Вот, кстати, да. Купил пару лет назад простенький складничок в спортмастере. Так по ценам арендных самокатов он давно свою стоимость отбил, при том что я делаю только поездки для развлечения и по окрестным магазинам. Плюс, самокат здоровья не прибавляет, а велосипед какое-никакое, а всё таки аэробное упражнение.
Гость
15 апреля 2023, 21:39
Спасибо, не получилось заказной статьёй убедить перейти на кикшеринг. Кстати, а что значит "неизвестно, когда автобус приедет"? Автор статьи не в курсе, что сейчас много приложений, что позволяют отслеживать местоположение городского транспорта?
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:46
У меня знакомый как раз разбирается с постоянными жалобами граждан, что "виртуальная реальность" приложений часто расходится с "новой нормальностью". Впрочем, и с самокатами неопределенности хватает.
Гость
15 апреля 2023, 21:49
О да, о да! Приложений масса. Сколько раз стою на остановке на Марсовом, жду 3-ку трамвай, или В Парголово, жду 397-й автобус — смотрю на Яндекс: ну вот же он, вот он — идет мимо меня красавчик! На экране. А живьем — стою, еще минут двадцать жду под дождем на ветру. И чем вас спасет это знание? Мне до дома десять остановок на транспорте. А он стоит, зараза, в ДТП — а я стою на остановке. Вот это и значит "неизвестно, когда автобус приедет". Жду подсыхания дворов и потепления - и пересаживаюсь на велик.
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 21:35
на небольшие дистанции самокаты всегда выгоднее. Например от точки А до точки Б (2 км) общественный транспорт не ходит или ходит что-то богом забытое по непредсказуемому графику. Если ещё и пробки, то самокат лучше, чем такси. Не могу спеваешь пешком, бери самокат. Но пожалуйста, будте аккуратны, не вызывайте ненависть бабуль и автолюбителей!
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:48
Так трудно заложить в график лишние 20 минут для преодоления 2 километров пешком?
Nikita Zh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 22:09
15 апреля 2023, 21:48
Так трудно заложить в график лишние 20 минут для преодоления 2 километров пешком?
У меня всё замечательно, свои 8-10 км в день пешком я прохожу. Но, бывает, отвлечёшься на дурацкие комментарии и приходиться спешить.
Гость
16 апреля 2023, 02:52
Так да, но 10 км это уже приличная дистанция туда 10 и обратно 10 это уже 20 км, что совсем не 2 км
ProstoZloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 21:33
Нет ничего удивительного, что при таком подходе самокатчики носятся, в буквальном смысле, сломя голову. И, увы - не одну.
Гость