Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это, наверное, туристы потеряли». На границе с Китаем нашли семь мешков Чебурашек

5571

Более тысячи плюшевых «нелегалов» не пропустила уссурийская таможня. Чебурашек мешками на Дальний Восток ввозил гражданин Китая.

ПоделитьсяПоделиться

Как сообщает Федеральная таможенная служба 12 апреля, иностранец приехал в Россию на автобусе и привлёк внимание инспекторов объёмом багажа. Мужчина ввозил семь мешков общим весом в семьдесят килограммов.

Внутри оказался плюшевый зверь, неизвестный науке, но хорошо знакомый «Союзмультфильму» — правообладателю мультипликационного героя «Чебурашка». Игрушки взвесили и пересчитали — получилось без малого 1,2 тысячи.

«По словам пассажира, он вёз товар для друга, который планировал продавать контрафакт на рынке, — рассказали в ФТС. — Правообладатель потребовал привлечь злоумышленника к ответственности. Товар изъяли. Мужчине грозит штраф».

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ЛАЙК0
СМЕХ14
УДИВЛЕНИЕ3
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close